Как при слушании в суде по делу о бракоразводе, с последующим определении местонахождение ребенка

• г. Октябрьский

Как при слушании в суде по делу о бракоразводе, с последующим определении местонахождение ребенка, можно добиться о совместном воспитании и пропорциональном проживании ребенка как матерью так и с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Пропорциональное проживание исключено. Вы должны обратится в суд со встречным искоом об установлении порядка воспитания ребенка, где попросить суд о предоставлении Вам права общаться с ребенком и воспитывать его, предложив конкретное время и место.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно определить проживание ребенка со мной (отцом) при получении жилой площади и последующем сохранением части её за дочерью. Я военнослужащий, в состоянии развода (слушание будет в феврале 2015 г). Я слышал что это определяется в решении суда или нотариально заверяется матерью ребенка что она не против проживания ребенка с отцом. Спасибо.

Есть два действующих решения суда: 1. Определение места жительства ребенка с матерью. 2. Обязать отца передать на воспитание и совместное проживание ребенка матери. Ребенок живет с отцом, оба решения не исполнены в связи с невозможностью исполнения (приставы приходили-ребенок против). На данный момент в суде рассматривается дело об определении места жительства ребенка с отцом. Стороны договорились подписать мировое соглашение об определении места жительства ребенка с отцом. ВОПРОС: После вступления в законную силу мирового соглашения об определении места жительства ребенка с отцом, оба предыдущих решения (которые за матерью) утратят свою юридическую силу? Может ли мать в дальнейшем аннулировать мир. соглашение и восстановить свои прежние решения суда или это уже будет новый судебный процесс?

Истец в иске на развод в мировой суд указывает, что "соглашение о воспитании детей не достигнуто", но что "дети будут проживать с матерью". Я (ответчик) тоже хочу чтобы дети проживали со мной (матерью). Получу ли я автоматически в определении суда при рассмотрении дела о разводе, что место проживания детей устанавливается со мной, или для этого что-то надо сделать дополнительно? Истец не хочет подписывать определение о местожительстве детей, так как считает, что это будет рассмотрено как соглашение о детях. Я не хочу, чтобы истец позже (после развода) оспаривал мое право на проживание с детьми в суде если он будет подавать иск на определение о воспитании детей. Также, правильно ли я понимаю, что мировой суд не может развести нас без определения места проживания детей, но может без соглашения о воспитании детей.

Имеет ли права мать общего ребенка скрывать местонахождение, препятствовать в общении и участию в воспитании ребенка, не давать информацию о здоровье, состоянии и местонахождении ребенка родного отца в том период когда идет судебные дела-до решения судьи о времени встреч, определение проживание ребенка, лишение родительских прав матери.

Мировое соглашение с отцом ребенка о месте определения ребенка с матерью. Как утвердить в суде? Написать иск об утверждении или иск об определении ребенка с матерью?

Если после расторжения брака по суду на воспитание матери и совместное проживание оставили двух несовершеноетних детей, разнополые, мальчик очень любит отца, но в силу необъяснимых амбиций матери она не разрешает видеться сыну с отцом. Есть ли у него шанс, возобновить данное дело и через суд добиться фактического проживания сына с отцом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 13 лет ребенку 13 лет, с его отцом в разводе, место проживания ребенка не определено. До какого возраста можно обращаться в суд для определения места жительства ребенка или заключать соглашение о его воспитании?

При разводе ребенок остался с отцом, я плачу алименты. На сегодняшний день бывший муж уже год как отсутствует, его местонахождение нам не известно, ребенок находится со мной и бабушкой (его матерью). Что мне нужно сделать чтобы отменить решение суда о проживании ребенка с отцом, об уплате алиментов? Какие доказательства я должна предоставить, что он отсутствует, никакого участия (ни морального, ни материального) в воспитании ребенка не принимает?

Могу ли я подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом?

Что будет, если суд установит место проживания с отцом, а он - не согласиться.

Ребенку 13 лет. В разводе с ее отцом 12 лет. Алименты платит, в воспитании не участвует, общение не поддерживает. Прав не лишен, не алкаш, не маргинал. Спора о месте проживания ребенка при разводе не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение