Отказ от опеки в пользу другого

• г. Москва

Может ли отец отказаться от опеки над своим сыном в пользу другого члена семьи при умершей матери ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от своего ребенка нельзя, т.к. отец является законным представителем в силу закона. Отказ в таких случаях может быть основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Может ли участвовать в приватизации член семьи который состоит на учете в наркологическом диспансере и отказываться от своей доли в пользу другого члена семьи?

Можно ли отказаться от приватизации в пользу другого члена семьи?. У нас 3 комнатная квартира и в период приватизации мы с сыном оформили на двоих квартиру, а дочь написала отказную могу ли я сейчас отказаться от приватизации в пользу дочери?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Могу ли я оформить опеку над своим отцом у него 1 группа, или можно формить опеку на другого члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли отказ от приватизации в пользу другого члена семьи. Есть я, отец, мать... Могу ли я отказаться в пользу матери, что бы у нее доля в праве была больше чем у отца? Или в случае моего отказа моя доля будет делиться только поровну? Где это можно почитать.

Пятерым членам семьи выдали сертификат на субсидию для покупки квартиры и оформлен он на определенного члена семьи - бюджетника. Но еще для покупки будут использоваться наличные деньги другого члена семьи. Вопрос: дальнейшей покупкой квартиры должен заниматься именно человек на кого оформлен сертификат? Или же это может сделать любой член семьи?

Можно ли отказаться от своей доли в приватизированой квартире (в приватизации участвовала) в пользу другого члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение