Требуется ли украинским гражданам заграничный паспорт для поездки через границу Украины и Беларуси?

• г. Львов

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Олег, Здравствуйте.

Можно как по заграничному паспорту Украины, так и по общенациональному паспорту Гражданина Украины. Достаточно иметь один из паспортов.

Удачи.

Заграничный паспорт лучше иметь для пересечения любых границ, так как законодательство может поменяться раньше, чем Вы об этом узнаете.