Могут ли производиться вычеты без перевода исполнительного производства в новый регион, куда переехал должник?

• г. Хабаровск

Если исполнительное производство находится в другом регионе, а должник переехал в другой, могут ли производиться вычеты без перевода исполнительного производства в регион, куда переехал должник?

Ответы на вопрос (2):

нет, пристав обязан отправить исполнительный лист в отдел суд.приставов по месту регистрации должника для исполнения

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А каковы мои действия, если происходит вычет с дохода без отправления исполнительного листа в отдел судебных приставов по новому месту регистрации должника, т.е не передан судебным приставам в др. регион(по месту регистр.), а вычеты имеют место.

Спасибо. Буду очень признательна за ответ.

Спросить
Пожаловаться

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Я проживаю в другом регионе. Хочу перевести пенсионное дело в другой регион по месту проживания. Закроют ли исполнительное производство в регионе где оно было возбуждено?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Может хоть кто-нибудь ответить? Правомерно ли произвели вычет с пенсии без перевода исполнительного производства в другой регион по месту нахождения должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожайлуста. У меня такой вопрос: Судом исполнительный лист-по алиментам, был отправлен в другой регион-по месту жительства должника. Но должник переехал жить в другой регион (где проживаю я-взыскатель). Сам исполнительный лист соотвественно остался у судебных приставов, в другом регионе, где проживал должник. Денежные средства так и не выплачивались ни разу. Как вернуть мне исполнительный лист от судебных приставов того региона? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Что делать, если исполнительный лист (без возбуждения исполнительного производства) находится у приставов в одном регионе, а должник оказался в другом регионе?

Исполнительное производство по образовавшейся задолжности по алиментам на несовершенолетнего находится в другом регионе. Куда именно подавать иск о списании, либо уменьшении задолжности. По своему месту жительства, либо по месту жительства алиментополучателя (месту нахождения исполнительного производства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение