Оформление квартиры на двух человек и возможность налоговых выплат при ее продаже

• г. Тамбов

Если квартира оформлена на меня и на маму по 1/2, квартира в собственности у нас менее 3-х лет, решили продать, допустим если продадим за 1600000 р. т.е. на каждого доход получится по 800 т. р. нужно ли будет платит мне и маме налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, на двоих с суммы 600 т.р.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос? Подскажите пожалуйста в 2010 году купили квартиру за 1400000 (1-ком. кв.). Оформлена она в общедолевую собственность на мужа и несовершеннолетнюю дочку по 1/2 доли на каждого. Сейчас хотим расшириться и купить 3-х комн. Кв. Сейчас нашу однушку можно продать за 1600000-1650000 руб. Так вот у меня вопрос какой налог мы будем платить от продажи нашей квартиры если купили мы ее за 1400000 а продадим за 1600000-1650000? Заранее большое спасибо!

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

Какой налог с продажи квартиры мне нужно будет заплатить если она в собственности менее трех лет. продать хочу за 1600000 как рассчитать налог.

Машина оформлена на маму у меня ген. довереность как оформить птс на меня? Если через договор купли то потом мама налог будет платить машина в собственности менее 3 лет. СПАСИБО!

Если Мать по договору дарения дарит квартиру сыну, а в последующем сын спустя 1.5 года также по договору дарения возвращает квартиру матери.1.Будут ли взыматься налоги в обоих случаях?

2.Если мама решит продать квартиру, которую получила обратно в дар, будет ли мама платить налог в 13% после продажи (квартира будет находиться в собственности менее 3 лет). Будет ли учитываться то что раньше квартира принадлежала маме 7 лет?

В марте умерла наша мама и нам с сестрой по завещанию досталась 1 комнатная квартира После вступления в наследство мы хотим квартиру продать. Нужно ли будет платить налог с продажи, если мы продадим свои доли одновременно одному покупателю, или лучше разнести продажу по времени. Доход на каждого будет меньше 1 млн.

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья покупает квартиру за 2 600 000, которая находится в собственности менее 3-х лет, оформлена на троих собственников в равных долях. Требование наших продавцов возместить им налог с продажи имущества в размере 13 % от 1600000. Вопрос: если квартира оформлена на троих собственников в равных долях, т.е. 2600000:3=866666,67 рублей приходится на каждого собственника, разве в данном случае нужно платить налог с продажи имущества? Имеет ли значение как будет оформлен договор купли-продажи квартиры, которую мы приобретаем.

Я собственник всей квартиры, решила продать 1/3 за 750000 тр, нужно ли будет мне платить налог? Квартира менее 3 лет в собственности.

Моя мама делала возврат налога с квартиры, но вернула не всю сумму, так как теперь она на пенсии, можно ли как то вернуть эти остатки? Просто мы хотим купить квартиру от застройщика, но в собственности она будет у нас менее 5 лет, если мы её оформим на маму и продадим дороже, может этот налог мы не должны будем платить, может он перекроется тем остатком, который мама получила не весь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение