Сделка купля -продажа квартиры

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, законна ли плата риэлтору за осуществление сделки купля-продажа квартиры с обеих сторон?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно законна, если стороны согласились на эти условия.

А можно ли каким-нибудь образом обойти эту двухстороннюю плату?

Если плата установлена договором, то маловероятно. Попробуйте в судебном порядке.