Спор о наследстве - комунальные платежи и права собственности на квартиру

• г. Емва

После смерти бабушки 8 лет назад осталась квартира двушка, прописаны в ней я внучка и мой сын несовершеннолетний, но имеются и прямые наследники бабушкины 4 дочери, моя мама и три её сестры, одна сестра и мама отказались от квартиры в мою пользу, но одна из них желает продать квартиру, за квартиру при жизни бабули и посей день оплачивю я и мать, должны ли наследники оплачивать комунальные услуги если не проживают в ней и как быть нам?

Ответы на вопрос (2):

да, должны, если вступили в права наследования. Имеете право обратиться в суд и взыскать часть оплаты(согласно долей) за последние три года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не указали, была ли квартира в собственности бабушки? Было ли вступление в наследство детей бабушки? Очень мало информации в вопросе. Оплачивать услуги обязаны те, кто их использует. Если тетки в квартире не зарегистрированы, то за что они должны платить? Если они не оформили наследственные права, не зарегистрировали право собственности, то о какой продаже квартиры может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

В 2 х квартире прописаны 4 человека. Я моя старшая сестра, мама и отеотец который с нами не проживает. Моя сестра решила продать квартиру и купить две однакомнатные. Я против продажи. Может ли оно продать квартиру без моего согласия?

Квартира пинадлежала пробабушке по линии мамы. Но бабушка умерла. У неё осталось две дочери, одна из них мама моей мамы. Моя мама прожила всю жизнь в этой квартире и поэтому после смерти пробабушки в ЖЭУ квартиру оформили на мою маму, Но у моей мамы есть ещё 2 сестры!

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Моя бабашука хочет завещать мне приватизированную квартиру. Собственник кваритры – она, в квартире прописаны я (ее внук) и она. Скажите, пожалуйста, если будет написано завещание, в котором кваритар завещается мне, то может ли кто-то еще претендовать на нее при моем вступлении в настледство из родственников?

Из родственников есть только бабушкина дочь (моя мать), моя сестра (бабушкина внучка) и мой отец (бабушкин зять).

И есть другой способ как можно передать квартиру от бабушке – мне?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение