Спор о наследстве - комунальные платежи и права собственности на квартиру

• г. Емва

После смерти бабушки 8 лет назад осталась квартира двушка, прописаны в ней я внучка и мой сын несовершеннолетний, но имеются и прямые наследники бабушкины 4 дочери, моя мама и три её сестры, одна сестра и мама отказались от квартиры в мою пользу, но одна из них желает продать квартиру, за квартиру при жизни бабули и посей день оплачивю я и мать, должны ли наследники оплачивать комунальные услуги если не проживают в ней и как быть нам?

Ответы на вопрос (2):

да, должны, если вступили в права наследования. Имеете право обратиться в суд и взыскать часть оплаты(согласно долей) за последние три года

Здравствуйте. Вы не указали, была ли квартира в собственности бабушки? Было ли вступление в наследство детей бабушки? Очень мало информации в вопросе. Оплачивать услуги обязаны те, кто их использует. Если тетки в квартире не зарегистрированы, то за что они должны платить? Если они не оформили наследственные права, не зарегистрировали право собственности, то о какой продаже квартиры может идти речь?