Как можно воспользоваться материнским капиталом? Через какой срок можно взять ипотеку под материнский капитал.

• г. Валуйки

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Через какой срок можно взять ипотеку под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал на погашение ипотеки Вы можете направить сразу после рождения ребенка. Если без ипотеки на улучшение жилищных условий, на образование детей, на пенсию матери - после достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Как можно воспользоваться Материнским капиталом для приобретения жилья, если ребенку еще нет 3 лет? Можно ли оформить ипотеку под Материнский капитал?

После рождения ребёнка через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? И можно ли через полгода рождения ребёнка взять материнский капитал на покупку дома не ждав 3 х лет?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

У меня материнский капитал и я сижу в декрете, но хочу воспользоваться материнским капиталом, а можно ли сестра получит ипотеку и я буду вложить материнский капитал и буду платить. Я заёмщик, а сестра созаёмщик. Ипотека на кого будет оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять военную ипотеку можем ли мы воспользоваться материнским капиталом или нет? Слышала, что нельзя так как военная ипотека дается мужу, а не жене и жена пишет отказ, правда ли это на самом деле или все таки вложить материнский капитал в военную ипотеку мужу можно?

Имею материнский капитал! Так же имею в собственности 2 хкомнатную квартиру! Хочу взять ипотеку на приобретение квартиры большей площади! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как первоначальным взносом?

Как можно воспользоваться Материнским капиталом для приобретения жилья если ребенку еще нет 3 лет? Можно ли оформить социальную ипотеку под Материнский капитал если 3 года не прошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение