Как защитить себя и найти бесплатного адвоката в суде при отмене заочного решения по кредиту?

• г. Новосибирск

Подала заявление на отмену заочного решения суда по кредиту назначено заседание по отмене не знаю как буду защищать себя что говорить положен ли мне бесплатный адвокат в суде ведь я написала причину что не согласна с процентами а вот доказать это в суде вряд ли смогу и скорее всего мне будет отказано в иске.

Ответы на вопрос (3):

Бесплатный адвокат по гражданским делам не полагается, поэтому наймите представителя.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатных адвокатов в гражданском суде не бывает. В данном заседании вам нужно доказать что Вы не явились в первое заседание по уважительным причинам.

Если не согласны с процентами, то нужно предоставить суду собственный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный адвокат не положен.Можете в суде заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.Но это будет в следующий раз,когда на Вас банк подаст в общем порядке.А по делу об отмене заочного решения Вы своего добъетесь,если докажете,что не могли явиться дважды в суд по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

У друга суд вынес заочное решение, тк вообще не вызывали на заседание. Написали заявление на отмену. Пригласили на заседение по отмене заочного решения. Писать какие то возражения нужно для этого заседания?

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Была отмена заочного решения суда. Назначено очное заседание. При очном заседании ответчик присутствовать не сможет. Другой город. Ответчик инвалид. Надо написать в суд, что ответчик не приедет? И надо ли ещё раз писать пояснения по делу. Ведь все было изложено в письменной форме при отмене заочного решения суда? Спасибо.

1.Не подскажете, что будет, если я заявлю отвод судье на заседании об отмене заочного решения? Заседание отложат? На какие сроки? И приостановят ли заочное решение?

2.И если я напишу частную жалобу в вышестоящий суд, что будет с решением и заседанием на отмену заочного решения?

Подали в суд на отмену заочного решения суда. Согласно ст ГПК это нужно сделать в семидневный срок что и было сделано, но судья почему то настоял на написании заявления о востановлении сроков и потом же и сделал отказ на основе этого заявления оставив без расмотрения заявление об отмене. Как быть в этой ситуации? Сроки подачи не были нарушены и основания для отмены решения заочного суда веские.

Брат заочным решением выписал из квартиры, я находился в другой стране и ничего не знал, я подал заявление на отмену заочного решения, назначили заседание и определением отменили заочное решение и назначили новое заседание. Что будет на этом заседании? Решаться вопрос об отмене решения или будет спор какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.

Я подала заявление на отмену заочного решения по гражданскому иску. При отмене заочного заявления судья назначает новое заседание? Или он может рассмотреть в одно и то же заседание мои возражения по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение