Как защитить себя и найти бесплатного адвоката в суде при отмене заочного решения по кредиту?

• г. Новосибирск

Подала заявление на отмену заочного решения суда по кредиту назначено заседание по отмене не знаю как буду защищать себя что говорить положен ли мне бесплатный адвокат в суде ведь я написала причину что не согласна с процентами а вот доказать это в суде вряд ли смогу и скорее всего мне будет отказано в иске.

Ответы на вопрос (3):

Бесплатный адвокат по гражданским делам не полагается, поэтому наймите представителя.

Бесплатных адвокатов в гражданском суде не бывает. В данном заседании вам нужно доказать что Вы не явились в первое заседание по уважительным причинам.

Если не согласны с процентами, то нужно предоставить суду собственный расчет.

Бесплатный адвокат не положен.Можете в суде заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.Но это будет в следующий раз,когда на Вас банк подаст в общем порядке.А по делу об отмене заочного решения Вы своего добъетесь,если докажете,что не могли явиться дважды в суд по уважительным причинам.