Как определить надежных риелторов при поиске квартиры в Москве? Оплату комиссии через банк требуется делать заранее или это потенциальный обман?

• г. Воронеж

Мы хотим снять квартиру в Москве через риелторов, комиссия 30%,говорят нужно оплатить через банк комиссию, только потом они с нами встретяться и покажут квартиру. Это обман или на самом деле так.

Ответы на вопрос (1):

конечно это обман

Спросить
Пожаловаться

У меня есть карта банка А. Я снимаю деньги через банкомат банка Б. снимаю 100 рублей. В смс, информирующей о снятии наличных, написано, что я снял сумму 100 рублей. Однако на самом деле было снято 190 рублей.

Это я обнаружил гораздо позже, когда ещё несколько раз снял деньги через банкомат банка Б, так как наивно полагал, что он не берёт комиссию.

Звоню в банк Б. Они говорят, что комиссию не снимают.

Звоню в банк А. Они говорят, что действительно, снимают комиссию в 90 рублей.

Вопрос 1. Кому идут эти деньги, если банк Б не снимает комиссию?

Вопрос 2. Почему мне не написали в смс о том, что снята комиссия?

Вопрос 3. Если ли какой-либо закон, регулирующий эти вещи и можно ли вернуть деньги?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Кредитор просит оплатить комисию договор подписали электронной подписью там указана эта комиссия потом говорит пришлет по почте.

Взяла потребительский кредит в банке траст около 100000 руб. Подписала бумаги на выплату процентов и комиссии.. Комиссия более 50000 рублей. На основании постановлении... хочу отсудить выплату комиссий. Подскакжите, пожалуйста, процедуру действий: подаю претензию в банк (1. куда подавать-в Тольяттинский ф-л или в Москву!). Потом иск в суд-2. по месту регистрации ответчика или исца?! Комиссию частично выплатила-3. цена иска, какую считать, общую или невыплаченый остаток 4. с какой суммы платить пошлину?!

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Раньше я вноси деньги на кредитную карту в отделении банка без каких либо комиссий.

Сейчас Банк Кредит Москва решил брать комиссию за внесение денежных средств на карту в отделении банка. Комиссия причем не маленькая (2,2%+149 руб).

Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне одобрили кредит в банке,, Банк Москвы,, и прежде чем я получу деньги мне нужно оплатить комиссию через сбербанк, т., к банк берет комиссию за моментальный перевод из другого банка, т. е Банка Москвы, это все законно.

Магазин затребовал комиссию за перевод денежных средств банку. В договоре про комиссию не прописано. Это законно или комиссия это проблема магазина? Писать жалобу нужно на магазин или на банк?

Банк взял с меня комиссию за выдачу кредита на покупку квартиры. НО!.. кроме комиссии, я заплатил еще за оценку покупаемой квартиры и за справку о ссудной задолженности. Написать исковое заявление о взыскании комиссии я кое-как смог.

Вопрос: включать ли во взыскиваемую сумму оплату оценки квартиры и стоимость справки? Эти платежи незаконны как и комиссия или это другое? Как вернуть комиссию за выдачу кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение