Проблемы с б/у ноутбуком из Смоленского ломбарда - отсутствие чека, перегрев и замедление

• г. Смоленск

Купили ноут в Смоленском ломбарде, чека не дали, т.к товар б/у.Дома включили, греется до 100, тормозит, хотели вернуть обратно, послали. Нас о этой проблеме ноута не предупредили.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в адрес ломбарда, затем - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сдали к нам в ломбард ноутбук на продажу. Соответственно приняли, паспортные данные взяли, документов на ноутбук не было.

В итоге спустя какое то время пришла хозяйка ноута настоящая. Просит ноут обратно, деньги отдавать не хочет, ноут у нее украли. Сказала будет обращаться в суд, что бы изъяли. Что делать ломбарду.

Сдали к нам в ломбард ноутбук на продажу. Соответственно приняли, паспортные данные взяли, документов на ноутбук не было.

В итоге спустя какое то время пришла хозяйка ноута настоящая. Просит ноут обратно, деньги отдавать не хочет, ноут у нее украли. Сказала будет обращаться в суд, что бы изъяли. Сходила она в милицию и написала заявление.

Сегодня пришла милиция, взяли показания, попросили написать заявление, что не продам ноутбук до решение суда.

Что делать ломбарду.

Купил сумку для ноутбука, чек сохранился, через месяц сломался крепёж на ремне и ноут при падении сломался. Кто должен оплачивать ремонт ноута и какие документы нужны, если магазин должен оплатить?

Пдскажите мне пожалуйста Я хотел бы вернуть деньги за ноутбук Я его брал для игр В магазине спрашивал хорошо ли этот ноут подходит в качестве игрового? Даже спрашивал пойдёт ли игра battlefield 3 (Это игра Трубующая большой мощности ноута) Мне говорили, что да конечно Пришел домой Не сразу установил игры Поставил игрушку Но не эту На много слабже И она у меня ужасно тормозила Выбрал и купил этот ноут из-за оператора Который мне посоветовал этот ноут

Со дня покупки ещё не прошло 2 недели Могу ли я вернуть свои деньги за ноут? За ранее большое спасибо.

Хотят чтоб заполняла электронный журнал в школе, а в кабинете моем нет ноута, могу ли я не заполнять журнал? Или должна бегать искать ноут? Ноут только один в учительской на 50 учителей.

У подруги сын украл ноутбук и сдал в ломбард. Она написала заявление в полицию В ломбарде сказали, что ноут принимали не в залог, а просто купили и уже продали. Кому продали не говорят.

Что будет дальше? Полиция сможет найти ноут? Ведь в ломбарде купили украденную вещь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа ломбард. Заложили ноутбук. Через 3 недели пришли из органов с залоговым билетом чтоб изъять тот ноутбук. Пояснив что поступило заявление что данный ноутбук был украден. Супруг ноут. Не отдал. Попросил прийти с санкцией прокуратуры на изъятие данного ноутбука. Через 4 дня мужа вызвали в отделение для разъяснения обстоятельств. Сказали взять ноут с собой. Муж ноут не взял. Сам явился в назначенное время в отделение. Там повторилось то же что и на месте-в ломбарде - сотрудники всячески уговаривали отдать ноут. Муж сказал - раз вы получили залоговый билет значит у вас был контакт с предполагаемым вором ноутбука и так как у него еще срок залога не истек пусть приходит выкупает и возвращает. На что они ответили-мы не можем его теперь поймать. Через день сотрудники явились снова в ломбард с санкцией прокурора на изъятие ноута. Муж отдал ноут. Уходя сотрудники между собой говорят - что теперь скажем пусть ОНА напишет отказываюсь т.е. примирение. Оказывается ОНА - это жена заемщика и ОНА же владелец ноута))) PS оценщик ломбарда говорит что через неделю после того как тот заложил ноут он сам приходил с женой оба просили получить разрешение чтоб ноут могла выкупить сама ОНА без него т.е. без своего мужа. КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ КТО ПОТЕРПЕВШИЙ муж в шоке от такого правосудия! ВОПРОС - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕСЛИ СНОВА КАК НИБУДЬ НАГРЯНУТ УВАЖАЕМЫЕ))) ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ЧЕГО-НИБУДЬ))) ?

Купили в магазин ломбарде ноутбук. Проверить не имели возможности. Нас заверили что все работает. Включили, экран горит. Оплатили, в чеке подписали товар проверен. Скрытые недостатки не знали. Дома обнаружили недостатки в работе. На следующий день хотели вернуть, но получили отказ, хотя нам сказали, что на проверку у нас пять дней Анологичного товара в магазине нет, можем ли мы получить стоимость товара обратно?

Друг попросил сдать ноут в ломбард, т.к. ему еще 17 лет, а мне уже 19. Срок выкупа 14.09. Друг обещал мне деньги вернуть для выкупа. Но сегодня мне звонит тетка этого друга и начинает говорить о том, что заявит в полицию о краже и что у нее есть документы на покупку этого ноута. Я об этом не знал, т.к. ноут этот у друга уже давно видел. Что мне грозит, если она подаст заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение