Администрация города требует убрать вагончик, не предоставляя землю в аренду на протяжении трех лет. Как решить данную проблему с нашим собственным вагончиком, стоящим на данном месте с 199

• г. Надым

У меня такая проблема. Администрация города требует убрать вагончик, они у нас стоят на том месте с 1991 г. Вагончик в собственности. Как нам быть? Администрация города, землю в аренду не дает, уже 3 года выбиваю не дают. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок Вам не принадлежит, то Вы обязаны по требованию собственника освободить землю. Если не сделаете этого, то Вас обяжут это сделать в судебном порядке, еще и денег взыщут.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Ответьте на вопрос. Наша земля ав аренде с 2011 года, построили дом, газ на соседней улице, провести у администрации денег нет. Как нам быть. Аренда большая, хотим жить уже в этом году, а газ не проводят. Должна ли администрация провести газ, ведь они дают землю в аренду.

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Возможно ли продлить аренду земли под гаражом, если инвалид умер, аренда была предоставлена на 49 лет, земля администрации города. Все гаражи рядом стоят незаконно, но требуют убрать только наш. Продлить аренду мне, как дочери не разрешают, говорят что это земля города. Но другие то гаражи не трогают. Как поступить?

Крым, Небольшая мини гостиница. Строение в нашей собственности уже 12 лет, Участок земли по ним принадлежит городу. Документы на землю (межевание, госреестр оформлены. Выкупить землю не дают. Администрация города выставила цену за аренду земли 60 тыс за сотку в год.2 сотки нашей=120 тыс в год. Вопрос-каковы могут быть последствия не заключения мною договора аренды земли с городом? Возможен ли выкуп (приватизация) мною этого участка? Каков порядок?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас закончилась аренда земли а дом уже стоит. Теперь начали вводить дом в эксплуатацию нам не дают ввод так как аренда закончилась. Теперь в администрации нам говорят чтобы мы писали заявление на аренду. А если кто то ещё заявится на нашу землю, то будут торги. Как нам быть подскажите пожалуйста?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

У меня киоск Союзпечать 1998 года стоит на муниципальной земле. Если раньше разрешали заключать договор аренды земли на 10 лет, то последние годы разрешание дают только на один год. Киоск оформлени с 1998 года через БТИ, есть документ технический паспорт на киоск, т.е уже как бы считается как недвижимость. Вопрос: на сколько лет имею право арендовать землю у МО или выкупить землю?. Фелиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение