Простое товарищество - несоблюдение выплаты процентов от прибыли и задержка судебного разбирательства

• г. Комсомольск-на-Амуре

Заключен договор простого товарищества. Второй участник не выплачивает положенные проценты от прибыли. Подавали иск в Арбитражный суд, выйнрали, но оказалось, что сумму нам выплачиваои меньшую, чем полагалось согласно банковским документам. Подали исковое заявление вторично в Арбитражный суд в середине сентября 2015 г., дело до сих пор не рассмотрено. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Нина, в Вашем случае важно, как сформулировано решение по делу, которое Вы выиграли. Если выплачивалась сумма, меньшая чем сумма, присужденная судом, то повторный суд не нужен, и все решается на уровне судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

выйдите на сайт Арбитражного суда и найдите свое дело - возможно уже рассмотрено,, если иск до 100 тыс руб ( без вашего участия)

Спросить
Пожаловаться

У меня возникл вопрос такого рода: что является учредительным документом Простого товарищества. Читала разные мнение разных юристов. Одни утверждаю что к учредительным документом Простого товариществам относится договор о Простом товариществе, другие говорят что договор о простом товариществе не является его учредительным документом. Поделитесь вашим мнением. Я больше склоняюсь к тому что договор и является учредительным документом Простого товарищества.

Страховая компания не выплатила установленную сумму. Я подала иск в суд. прошел год дело до сих пор не рассмотрено, те деньги давно обесценились. Как расчитать неустойку и проценты от невыплаченной суммы? Считать на момент подачи иска или на момент окончательного рассмотрения дела?

Банк подал на меня иск по кредиту. Договор по кредиту был заключен в марте 2014 года на 3 года. Я платила по графику до августа 2014 года, С 1 августа по ноябрь платежей не было. Затем я вносила разные суммы в разное время, некоторое время по 100 р платила до конца 2016 года. В 2019 году в сентябре они подали судебный приказ на сумму меньшую кредита в 5 раз с процентами, Я его отменила. В сентябре 2020 года они подали на эту же сумму исковое заявление, с записью, что в дальнейшем будут частями подавать в суд. Я написала заявление об упущении срока исковой давности. И незнаю права я или нет.

Подали Исковое заявление о признании договора простого товарищества ничтожным и о взыскании вложенных денежных средств по этому договору, так как обе стороны вышеуказанного договора физические лица (не ИП). Арбитражный суд исковое заявление оставил без движения мотивируя тем, что к исковому заявлению не приложены выписки из реестра ЕГРИП. Подскажите как в данном случае нам быть?

С ЦентрТелеком (уже Ростелеком) был заключен договор об оказании услуг связи. Появилась задолженность с августа 2014 г по апрель 2015. Они подали исковое заявление в арбитражный суд. Что можно сделать? Самого договора на руках уже давно нет.

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании.

В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно вкладов товарищей, теперь это не ценные бумаги и т.п. но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, переквалифицироваться в договор инвестиционного товарищества?

В договоре инвестиционного товарищества есть определенная отчетность и он подлежит нотариальному удостоверению..., а в договоре простого товарищества - этого нет.

По договору простого товарищества было предусмотрено, что его участник А. вносит в качестве вклада в общее дело здание, принадлежащее ему на праве собственности, и регистрирует переход здания в общую долевую собственность всех участников договора простого товарищества. Однако участник А. уклоняется от регистрации здания.

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько организаций и ИП заключили договор простого товарищества без образования юридического лица в рамках совместно осуществляемых операций по обеспечению регулярных пассажирских перевозок. Уполномоченный участник в соответствии с законодательством РФ от их имени по доверенности заключает контракт на пассажирские перевозки. По договору простого товарищества бухгалтерский учет доходов и расходов каждый участник ведет самостоятельно. Договором определена фиксированная доля дохода причитающаяся Уполномоченному участнику, которая по данному договору должна быть выплачена не позднее определённого числа каждого месяца.. Можно ли уменьшить облагаемый доход каждого участника Товарищества на эту долю, которая ежемесячно перечисляется Уполномоченному участнику, при наличии только договора простого товарищества, или требуются еще какие-то документы (в частности от Уполномоченного участника) . Каковы особенности документооборота и учета в данном случае.

Банк подал второй раз на взыскание процентов, пока гасился долг по исполнит листу. Что делать? Например с 2013 по 2016 исполнительный лист по уплате в полном объеме суммы. В 2016 подали в суд на взыскание процентов. Могу ли я сейчас в 2019 году что то на них предпринять? Процент завышен, подали больше сумму чем выплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение