Можно ли ремонтировать автомобиль после подачи документов о выплате в суд?

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста после подачи документов о выплате в суд я имею право ремонтировать авто, или его могут отозвать на еще какие либо экспертизы, независимая оценка была. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете ремонтировать, если была оценка и должник (ответчик) присутствовал при ней

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, я пострадавшая сторона. Проведена оценка ущерба СК, сделана своя независимая экспертиза, т.к. не согласна с суммой выплат, определенной СК. Буду обращаться в суд. Вопрос - могу ли я сейчас начать ремонт авто или суд назначит еще одну экспертизу? Спасибо!

При споре со страховой после оценки независимой экспертизы и подачи иска в суд, будет, скорее всего судебная экспертиза. Затянуться это может очень на долго. Как работает судебная экспертиза, ей нужно осматривать авто или достаточно фото и материалов предыдущих двух оценок? Можно ли ремонтировать авто сразу после независимой экспертизы и подачи иска?

Скажите пожалуста попал в дтп страховая выплата составила 36000 а независемая насчитала 120000. я отремонтировал авто не в автосервисеа в частном порядке. Скажите имею ли я право ремонтировать его скажем так в гаражных условиях? И повлеяет ли это на суд? хочу подать иск на разницу! Заранее спасибо!

Был поджог автомобиля, возбужденно уголовное дело, в полиции попросили сделать оценку авто, как объяснили мне, незваисимая оценка (бумага) не будет являтся в суде ничем, нужно делать судебную экспертизу, но в нашем городе нет судебных экспертов, (ближайший 1000 км от города), ехать нет возможности т.к авто выгорел и не передвегается. Хотел бы узнать почему незваисимя экспертиза об оценке причененого вреда не будет являтся документом о назначении виновному лицу выплат в размере ущерба? Если возможно напишите статью по этому поводу для сылки на нее в суде, заранее благодарен!

Страховая компания виновника (осаго) провела экспертизу, но калькуляции пока нет (сказали выплата только деньгами, а не ремонтом) ,мы решили сделать свою независимую экспертизу, чтобы подать в суд для получения денежной разницы, т.к.выплаты с.к. по экспертизе минимальные.

1.Можно ли после экспертизы ремонтировать авто (или при подачи в суд, суд назначает 3-ю экспертизу?

2.Нужно ли нанимать адвоката для суда и за чей счёт?

3.Обязательно ли предоставлять в суд документы из сервиса по ремонту авто чтобы доказать разницу или достаточно экспертизы?

Скажите, я делала независимую оценку авто. Но упустили важный момент: уведомить виновника, что состоится независимая оценка. Суд отказал в сумме выплаты за ущерб по независимой оценке. В праве ли я потребовать возместить разницу суммы от цены, на которую оценил независимый эксперт и суммы выплаты, присвоенной судом изначально от независимого эксперта. То, сто он не уведомил виновника-это моя или его вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно делать независимую оценку после ДТП. есть какие либо сроки по истечению которых независимая оценка уже не проводится или теряет свою силу?

Если была нанята независимая экспертиза (оценка ущерба после залива) имеет ли право ответчик не согласиться и нанять другую экспертизу? В связи с тем, что его не устраивает сумма ущерба.

Страховой виновника была произведена выплата ущерба, после была проведена независимая экспертиза, по ее итогам сумма выплат получилась больше выплаченной страховой компанией. Обратились к адвокату, все документы по экспертизе были переданы ему. С момента передачи документов прошло 4 месяца, адвокат так и не подал в суд по изменению суммы выплаты возмещения ущерба. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение