19-летний круглый сирота студент техникума - нужно ли ему перерасчет пенсии за последние 3 года?

• г. Томск

Мой одногруппник является круглой сиротой. Ему в данный момент 19 лет. Три года назад он поступил в техникум на очное отделение и пенсию с того времени не получал. Скажите пожалуйста, обязаны ли сделать ему перерасчет за эти три года?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсию не платят по вине работников ПФ, то обязаны пересчитать за всё время.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Мне 20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца, т.к учусь в техникуме на очном отделении. Скажите пожалуйста, буду ли я дальше получать пенсию, когда закончу техникум, если не выйду замуж? Техникум закончу через месяц.

Учусь на очном отделении вуза, являюсь круглой сиротой и получаю пенсию в размере 9000. Возможно ли мне официально устроиться на работу без потери пенсии?

Я учился на очном отделении получал пенсию по потери кормильца, меня забрали в армию прямо с техникума пенсию продолжал получать еще два месяца, должен в пенсионный фонд 20 т, после армии пришел и сразу востоновился в техникум на очное отделение могу ли я снова оформит пенсию.

Я круглая сирота учусь на очном отделение в техникуме, с января 2014 года я нахожусь в академическом (декретном)отпуске, по рождению ребенка. Мне 22 года, второй ребенок. Получаю пенсию по потери кормильца от пенсионного фонда. С того момента как я поступила в техникум ни каких выплат мне от них не поступало, когда родила ребенка и ушла в академический выплат тоже не было! Какие выплаты мне положены от техникума? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Скажите пожалуйста, я получала пенсию до 21 года пока училась на очной форме, окончила, сразу же в сентябре поступила вновь на очное отделение! Сколько мне положена пенсия? Я получала 6078, а сейчас приходит около 2200! Почему мне не назначают доплату к пенсии от области? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение