19-летний круглый сирота студент техникума - нужно ли ему перерасчет пенсии за последние 3 года?

• г. Томск

Мой одногруппник является круглой сиротой. Ему в данный момент 19 лет. Три года назад он поступил в техникум на очное отделение и пенсию с того времени не получал. Скажите пожалуйста, обязаны ли сделать ему перерасчет за эти три года?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсию не платят по вине работников ПФ, то обязаны пересчитать за всё время.