Неожиданная задолженность после погашения долга перед Приват банком - что делать?

• г. Псков

)) а нас такая ситуация, у мужа была карта Приват банка, вовремя не платили набижали проценты, выставили нам сумму через суд,111 т.р.,пристав с зарплаты снималась сумма 13 т.р.,всё мы заплатили, нам звонят и говорят из банка вы должны, мы им сказали что всё заплатили, они ещё раз проверили и сказали да у вас всё погашено, проходит месяц нам опять звонят из банка и говорят у вас задолженность 34 т.р.,мы поехали в банк и они нам поясняют вот как, пока дело было в суде набежали проценты, я позвонила приставу она сказала что всё это ерунда, в суд подаётся заявление уже с установленной суммой, и даже когда мы были в банке до решения суда нам уже сказали окончательную сумму, они просто хотят ещё денег, я первый раз такое слышу, что документы в суде а прценты капают, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При полной оплате кредита вам следует у банка запросить справку о полном погашении кредита, если справку не дают, а вы погасили кредит, то обратитесь в прокуратуру или ЦБ РФ. А проценты за задержку они могут опять через суд только с вас взыскать, но необходимо им доказать, на что они ссылались при исчислении процентов и штрафов, так как кредитный договор перестает действовать, а все его условия уже не действуют.