Неожиданная задолженность после погашения долга перед Приват банком - что делать?

• г. Псков

)) а нас такая ситуация, у мужа была карта Приват банка, вовремя не платили набижали проценты, выставили нам сумму через суд,111 т.р.,пристав с зарплаты снималась сумма 13 т.р.,всё мы заплатили, нам звонят и говорят из банка вы должны, мы им сказали что всё заплатили, они ещё раз проверили и сказали да у вас всё погашено, проходит месяц нам опять звонят из банка и говорят у вас задолженность 34 т.р.,мы поехали в банк и они нам поясняют вот как, пока дело было в суде набежали проценты, я позвонила приставу она сказала что всё это ерунда, в суд подаётся заявление уже с установленной суммой, и даже когда мы были в банке до решения суда нам уже сказали окончательную сумму, они просто хотят ещё денег, я первый раз такое слышу, что документы в суде а прценты капают, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При полной оплате кредита вам следует у банка запросить справку о полном погашении кредита, если справку не дают, а вы погасили кредит, то обратитесь в прокуратуру или ЦБ РФ. А проценты за задержку они могут опять через суд только с вас взыскать, но необходимо им доказать, на что они ссылались при исчислении процентов и штрафов, так как кредитный договор перестает действовать, а все его условия уже не действуют.

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке был оформлен кредит. Изначально я своевременно платила ежемесячные платежи, предусмотренные кредитным договором. В дальнейшем, в связи с финансовыми трудностями, допустила просрочку платежей и банк подал в суд. Суд проходил без моего участия и без уведомления. Суд постановил взыскать с меня сумму кредита, штрафные санкции банка и проценты. О решении суда я узнала спустя несколько месяцев, когда судебные приставы наложили арест на автомобиль. Я оплатила в банке сумму, установленную судом, проценты судебным приставом по законодательству. Теперь мне звонят сотрудники банка и говорят о том, что за тот промежуток времени, когда суд вынес постановление об уплате суммы и когда я уплатила эту сумму, набежали проценты и банк намеревается вновь обратиться в суд с требованием о взыскании суммы процентов, если я не оплачу их в ближайшее время. Суд постановил уплатить меня 298 000 руб. Суд был в декабре. Я уплатила эту сумму + судебные издержки + 7% судебным приставам. Оплата была в сентябре. Именно тогда, когда я и узнала о решении суда. И вот за 10 месяцев по требованию банка набежали проценты в размере 37 т.р. У меня вопрос насколько законны требования банка о взыскании этих процентов и их угрозы о подаче искового заявления в суд, ведь уже было решение суда об уплате долга? И может ли расти сумма задолжности, которую опредил суд?

, что долг погашен полностью, а через некоторое время приходит с банка требование, что я еще должна банку 22000 т.р., якобы набежали проценты пока был суд, разве автоматически не расторгается договор, и банк выставляет не всю сумму сразу?

Был просроченный долг перед одним банком прошли все суды суд определил сумму окончательную выдал банку исполнительный лист... сумма была 600000 р но этот банк со временем поглотил другой так как у него были финансовые проблемы и теперь новый банк мне выставил счёт на 1500000 р типа штрафы за просрочку проценты набежали и так далее... законно ли это? Ведь есть решение суда и исполнительный лист.

У меня была карта Приват банка временно не платил уехал в другой город там не было отделения подали на меня в суд, через приставов выплатил все что присудили, теперь Бин банк требует что бы им еще заплатил яко бы они выкупили Приват банк и пока шло судебное разберательство еще набежали проценты (должен был 20 тыс через суд отдал 33) 25 тыс требуют через коллекторов обратился в банк со справками от приставов что все выплатил дело закрыто сказали и что все равно проценты заплати, как быть в этой ситуации?

Был просрочен кредит. Пришел исполнительный лист, суд банк выиграл, сумма была вместе с процентами. Из заработной платы высчитали все, документы имеются.. Пришло письмо, что банку ещё должны 13 тысяч, позвонили туда, они сказала сумму по иску вы выплатили всю, но договор не был приостановлен и капают проценты. Как быть в такой ситуации? Отделения этого банка в нашем городе нет, после того как выплатили сумму по иску, позвонили в банк, и сказали что ничего больше не должны.

У меня такой вопрос. Я пенсионерка был взят кредит в сбербанке платила исправно но всвязи с жизненой ситуацией перестала платит. На меня и на моего поручителя банк подал в суд, по решению суда была было решение удерживать с меня и моего поручителя с пенсии 50%. в октябре 2016 г было последнее списание после чего пристовы сказали что кредит погашен банку ничего не должны. Теперь с июня 2017 г стали поступать звонки моему поручителю что есть задолжность перед банкм в размере 9800 т. р. может ли быть такое и куда обращаться. Кредит был выплачен в сумме 72000 т. р + 6800 госпошлина. В банк обращались там сказали что про кредиту у вас 0 но вроде бы того что это набежали проценты до суда как так? как правельно действовать в этой ситуации звонки с банка уже надоели. В прокуратуру обращались они сказали что такое возможно что так делают некоторые банки.

Оказалась должником банку Авангард. Банк взыскал с меня через суд сумму долга. Приставы арестовали счёт карты, средства с карты списались в той сумме, которую Авангард указал в иске.

Сейчас мне звонит сотрудник банка и говорит, что набежали ещё проценты сверху и я должна еще и их. Пристав говорит, что я ничего им не должна т. к сумма прописанная в постановлении выплачена. Сотрудник банка утверждает, что проценты будут увеличиваться...

Хочу понять, должна ли я еще что-то банку или мои обязательства перед ним полностью выполнены?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение