Могут ли отказать в приеме ребенка в сад из-за нехороших результатов манту пробы?

• г. Лабытнанги

Имеют ли права не брать в сад из за манту пробы, причем не написан отказ, дело в том что пробы у нас не хорошие, от диаксин теста отказались, делали снимки сдали анализ мочи и крови, сказали все хорошо, анализы и снимки сдавались в феврале 2015 сколько они действительны? В садике угрожающе говорят не примут!

Ответы на вопрос (2):

Имеют право не принять без справки от фтизиатра. Почему от диаскинтеста отказались? Если ребенок не болен, то реакции вообще никакой не будет.

Спросить
Пожаловаться

Отказались так как не совсем доверяю специалисту, уж очень сильно они меня убеждали что ребенок болен, пока не сделали снимки и анализы. справку запросили, сказали на руки не даем, сами в сад отправим. так ничего в сад не отправили! а мне на руки как не просила не дают, хотя предполагаю что на основании анализов и снимка должны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку три года. Пошел в садик. Прививки все у нас сделаны. Сосед по квартире заболел Турбекулезом. Я сдала анализы и прошла флюорографию. Всё хорошо. Так же сделали ребёнку манту и сдали анализы (моча, кровь) и тоже всё хорошо. Сказали сделать ребёнку ренген. Ребёнок испугался, заплакал, не стал делал. Врачи настаивают. Хотя у нас всё хорошо, чувствуем хорошо себя. Можно отказ написать? Не делать ренген.

Ребенок ходит в детский садик. Был написан отказ от всех прививок и пробы Манту. Принесена справка с результатом анализа крови на туберкулез-он отрицательный (месяц назад). Сейчас мед сестра садика требует справку от фтизиатра, что мой ребенок здоров или делайте пробу Манту. Как мне поступить в данной ситуации?

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

У меня такая ситуация пришёл к наркологу за справкой для шоферской комиссии врач сказал нужно взять анализы крови и мочи кровь пришла а вот анализы мочи говорят нет прошло уже 9 дней и сказали что ещё 2 недели нужно ждать вопрос сколько делается анализ мочи на наркотики?

После положительной реакции Манту в детском садике, выдали направление на посещение врача-фтизиатора. Были на приеме и несмотря на отрицательные результаты всех анализов (рентген ребенка, Т-Спот, анализ мочи и крови) врач ставит диагноз ВИРАЖ и делает предписание повторить анализы через 6 месяцев и сделать еще Диаскин тест. Подскажите пожалуйста можно ли проигнорировать данное предписание?

Могут ли ребёнку не выдать справку в спортивную секцию, что он здоров без пробы Манту? Все анализы в норме, только сдали, прошли врачей и Экг, но педиатр настаивает на пробе Манту или рентгене, или на квантифероновом тесте, что без этой пробы не даст справку о том, что ребёнок здоров. Имеет ли она на это право? Куда обращаться или жаловаться?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре поступали в детский сад, проходили 2 месяца и сейчас нам медицинский работник детского сада говорит, что у нас нет анализа на яйцеглист, но при поступлении в детский сад мы проходили все анализы, получается анализы потеряли они сами. Имеют ли они право высадить нас и потребовать сдать анализ и куда написать жалобу на мед работника дет сада за халатное отношение?

9 годика. Ходим в детский сад. В детской поликлинике написали отказ от всех прививок и Манту на 1 год. В садике тоже отказались от прививок и Манту. Сейчас мед. сестра садика ссылается на приказ Сан Пин 3114-13 и требует от нас справку от фтизиатра. Что ребенок здоров, хотя месяц назад при устройстве ребенка в садик мы сдавали кровь на туберкулез и он был отрицательным-справка с результатом в садике. Манту мы делать не хотим, анализ крови на туберкулез отрицательный-что нам делать в данной ситуации?

Имеют ли право исключить ребенка из детского сада за отказ родителей ставить ребенку пробу Манту? С рождения делала ребенку все прививки и пробы Манту тоже. Но с некоторых пор мое мнение о вакцинации в России поменялось, теперь я не желаю делать ребенку прививки и пробы Манту. И можно ли сняться с учета в тубдиспансере, не делая Манту и диаскин тест ребенку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение