Как обменять квартиру в Крыму на квартиру в Украине? Выгоднее продать, обменять, или оформить дарственную может?

• г. Севастополь

Как обменять квартиру в крыму на квартиру в Украине? Выгоднее продать, обменять, или оформить дарственную может?

Ответы на вопрос (2):

Выгоднее продать.

Спросить
Пожаловаться

обмена как такового быть не может. Договор дарения между матерью и дочерью конечно выгоднее

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, (проживает в Украине) имеет на праве личной собственности квартиру в Крыму. Сейчас он хочет оставить ее своему сыну гражданину Украины (проживает в Украине). Есть другие дети.. Вопрос: как оформить данное решение. Хотел оформить дарственную - сказали невозможно, если сделать завещание в Украине (выехать в Крым не может)? Будет ли такое завещание (оформленное в Украине) действительно в Крыму. Как его легализовать. Какие налоги сын в Крыму должен будет выплатить при вступлении в наследство?

Квартира в Крыму у моей мамы гражданка Украины может ли она оформить дарственную на мою жену гражданку России и где надо её на Украине или России.

Как оформить дарственную на квартиру в Крыму, если собственник квартиры имеет гражданство Украины и живёт в Днепропетровской области, подарить собирается дочери, гражданке России. Собственник квартиры приехать в Крым не может по причине возраста. Что делать? Спасибо.

У мамы квартира в Крыму она хочет её продать приехать не может живет в Одессе гражданка Украины на Украине оформила на меня доверенность на продажу я гражданин России (можно ли украинскую доверенность) как мне поступить лучше продавать по доверенности или оформить дарственную на меня (можно ли Украинскую) и мне продавать как гражданину России или пусть приедет сама как нибудь продаст как гражданка Украины?

Отец владеет земельным паем находящимся в Крыму, а сам сейчас проживает в Украине и является гражданином Украины. Может он сейчас подарить мне, его дочери, пай? Я проживаю и зарегистрирована в Крыму и имею гражданство РФ. Можем ли мы оформить дарственную в Украине, т.к. по состоянию здоровья выехать в Крым он не может? Опишите процедуру оформления.

Квартира в собственности у гражданина РФ в Тивате (Черногория). Хочу обменять ее на квартиру в Крыму. Владельцы квартиры в Крыму граждане Украины. Каким образом оформить сделку по новым законам и как узнать не наложен ли арест на квартиру в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: может ли завещать, продать или подарить свою квартиру гражданин Украины гражданину России. Зарегистрируют ли в Украине право собственности на недвижимость (квартиру), приобретенную по договору купли-продажи или дарению гражданину России. Как выгоднее офрмить сделку по договору купли-продажи или дарению. Где можно ознакомиться с законодательством Украины по этим вопросам (на русском языке). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение