Что делать, если оформил претензию о расторжении кредитной карты, но получил предложение о реструктуризации долга?

• г. Киселевск

Оформил претензию в банк на расторжение договора по кредитной карте. Заплатил юристу деньги за эту услугу. В этот же из банка пришло СМС с предложением реструктурировать мой долг на приемлемых условиях. Пока эти условия не обговаривали, предлагают созвониться и всё обсудить. Выходит пропали мои деньги? Или я всё же могу в любой момент отправить эту претензию? Посоветуйте...

Ответы на вопрос (1):

Претензию вы можете отправить в банк в любой момент.

В этом праве вас никто неограничивает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать претензию в банк на расторжение договора по кредитной карте. И буквально на днях из банка пришло предложение от банка - он предлагает погашать долг на приемлемых условиях (реструктурировать долг, погашать частями, без начисления повышенных процентов). Какой же из этих двух вариантов наиболее для меня выгодней? Посоветуйте!

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

В мтс банке была взята кредитная карта. Просрочка по карте 845 дней. От банка пришла смс об акции амнистия. Банк предлагает внести на счет 1750 р. И далее скажут какую сумму надо довнести, чтобы счет закрыть. Коллекторы предлагают внести 6000 р., говорят что это предложение банка и счет будет закрыт. Кому верить, банку или коллекторам?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

У меня действующий кредитный договор (кредитная карта) в Банке "Первомайский" (ПАО) у которого отозвана лицензия 23.11.2018, сейчас установлена временная администрация. По закону "Заемщики должны и дальше следовать условиям заключенного кредитного договора, внося регулярные платежи". Но как быть? Я должен соблюдать договор, выплачивая кредит, а банк при этом свой договор нарушает:

1. Карта заблокирована и по ней я расплачиваться не могу, у меня долг меньше, чем кредитный лимит на карте. Это главное преимущество кредитной карты.

2. Интернет-банк не работает.

3. СМС информирование от банка не приходит.

Что делать, если банк нарушает свои договорные обязательства, но при этом у него отозвана лицензия?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идёт просрочка по кредитной карте. Банк грозиться заблокировать счёт (моя зарплатная карта в этом банке) и уже прислал смс на телефон, что мой счёт заблокирован. Может ли банк заблокировать мою карту и меня в известность не поставить? И может ли банк снять все мои деньги в счёт погашения задолженности? Заранее спасибо.

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего дола на неё. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и от банка

Вопрос - 1) С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне с момента как я перестал платить? 2) С момента как я получил письмо с предложением кредитной карты высланную мне по почте? 3) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение