Проблема незачисления средств на карту - моя переписка с Сбербанком и как действовать

• г. Тамбов

У меня с августа месяца ведется переписка со Сбербанком России по поводу незачисления мне на карту средств, возвращенных мне интернет - магазином из-за несостоявшейся сделки. Пропали 3 суммы денег. Банк мне отписывается, что суммы были зачислены на мой счет, а у меня они так и не появились-ни в онлайн кабинете, ни на карте. Я отправляла банку претензии, прилагала сканы с онлайнкабинета, но мне все время присылают свою выписку, что у них средства зачислены. Подскажите, что можно предпринять в этом случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в суд обращаться с иском о взыскании с банка этих средств ст1109 ГК РФ. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В декабре был совершен перевод денежных средств с карты на карту (одного и того же банка) с карты отправителя были сняты денежные средства, на карту получателя так и не дошли, поход в банк дал следующие результаты: как ответил банк, перевод они увидели но произошла ошибка на сервере и денежные средства вернутся отправителю. Спустя 1.5 месяца денег так и не увидели, написали претензию в банк на что был дан ответ, денежные средства были успешно переведены, сделали распечатку счета этих средств там не оказалось, уже не однократно писали претензии в банк - непонятно что они тянут и не возвращают нам деньги. (уже более полугода прошло..) Подскажите что делать в этой ситуации.

Пол года назад при посещении сбербанка мне предложили забрать кредитную карту на мое имя. После уговоров работником банка, решила, что лучше карту сразу заблокировать. Работник разъяснила, что вначале необходимо получить карту. Так и сделали: получили, заблокировали и работник банка карту порезал и отдал мне. Спустя время обнаружила, что в онлайн кабинете данная карта активна. Срок действия карты истекает в сентября. Пока не списано никаких лишних сумм. Ни одной операции по карте не совершено. Но в настоящее время в онлайн кабинете появилась новая карта к выдаче на сумму первой кредитной карты. Как я понимаю, банк перевыпустил кредитную карту, которую ранее я блокировала. Как заставить банк заблокировать обе карты и не перевыпускать их в дальнейшем?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

26.08.2019 На платформе интернет ресурса "Онлайн банк" банка "Открытие" в разделе "личный кабинет" мною осуществлен перевод денежных средств между принадлежащими мне счетами открытыми в банке "Открытие", а именно:-списал с одного счёта - 2000 долларов;-зачислил на другой счёт - 131180 рублей.

Данные денежные средства были зачислены на "рублевый" счет, что подтверждено поступлением уведомлений на мобильный номер 8 27 95:

- "26.08.2019 13:32 На карту зачислено 65600 р. Доступно 65757.47 р."-"26.08.2019 13:33 На карту зачислено 65580 р. Доступно 131337.47 р."

26.08.2019 в 20:08 была проведён последний платеж и заявленный остаток на счету карты согласно уведомления составил-106002.47 р.

А 27.08.2019 баланс карты был изменен в отрицательную сторону на сумму-25177.53 р. В настоящее время банк требует оплату овердрафта, валютный перевод в состоянии "обрабатывается". Воспользоваться своими денежными средствами не могу. Надо ли оплачивать овердрафт?

В отношении меня ведется исполнительное производство, удерживается 50% заработной платы. На мою карту были зачислены алименты, 70% из них банк списал в счет погашения задолженности по кредитной карте, но ни смс оповещения не было, при выписке из банка также сотрудники не могли мне пояснить кем были списаны денежные средства, потом выяснилось, что эти денежные средства были списаны на кредитную карту. Что делать, как вернуть деньги. У меня четверо несовершеннолетних детей.

Брала кредитную карту в банке Связной. Он разорился, ни коим образом, не уведомив меня об этом. На протяжении нескольких месяцев после разорения я продолжала выплачивать долг по карте. Деньги уходили вникуда. Позвонила в банк, мне опять же, никто не сообщил о закрытии банка. Сказали, что в банке нет денег, когда появятся, все перечисленные мною средства будут зачислены на счет моей карты. Тем временем банк успел продать мой долг в 25-30 тысяч другому банку. Тот, в свою очередь меня уведомил об этом спустя довольно продолжительное время. И сейчас, со слов работников банка, я должна выплатить уже 156 тыс. Они звонят моим родственникам, на работу, присылают мне сообщения с угрозами. Что мне делать, как быть? К сожалению ни договора, ни чеков у меня практически не осталось.

Впервые воспользовавшись услугой сбербанк онлайн, обнаружила карту маэстро, открытую на мое имя. Я не помнила, что заводила такую карту. Специалист_консультант банка заверил меня, что карта моя, персональные данные мои. Спустя месяц, в другом отделении банка консультант также подтвердил, что счет мой. 15.08.2015 я перевела с этого счета 5000 рублей на зарплатную карту.04.09.2015 вызвали в банк и сказали, что счет не принадлежит мне, и доступ я получила по ошибке к чужому счету, хотя персональные данные были мои. Требуют возврата денежных средств. Должна ли отвечать за ошибку банка? Какие меры может предпринять банк, в случае невозврата мной денег? В наличии этой карты у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

С моего счёта Сбербанка перевели средства через мобильный банк без моего ведома.

В те дни, когда эти средства были переведены, перестали приходить смс, в том числе и с номера 900, даже когда я совершал покупки с помощью карты. А покупок было много, так как это были дни моей свадьбы. Ни телефон ни банкоскую карту я никому не давал, на свадьбе не пил! На следующий день после свадьбы в офисе сбербанка обнаружил, что часть денег в размере 25 тысяч пропали с карты. Я зашёл в сбербанк on-line и обнаружил, что, в те дни, пока не работало смс оповещения, с моей карты были сделаны переводы посредством мобильного банка на чужие счета. Также, в личном кабинете на сайте мтс обнаружил, что на счёт моей сим-крты поступали средства с моей банкоской карты и тут же переводились на неизвестные платежи в течении двух дней. Я позвонил на горячую линию МТС и мне сообщили, что средства были переведены со счёта сим-карты через услугу быстрый платёж. Написал претензию в банк, объяснил, что моей сим-картой не могли воспользоваться никто кроме меня. В банке мне сказали, что мои средства переведены на карту сбербанка другого региона. При мне служба безопасности сообщила сотрудникам банка номера карт и имена владельцев карт, на которые были переведены средства. Сотрудники банка отправили меня в полицию, где от меня потребовали выписку по операциям. Следователь отказывался принять заявление из-за того, что небыло выписки. Кроме того, он утверждал, что банк должен был мне сообщить данные владельцев карт, на которые были перечислены мои деньги. Я предоставил выписку. Мне сообщили имена тех, на чьи счета были переведены деньги. Но дело так и не возбудили, подозревая, что я сам дал свою информацию третьим лицам. Ни банк, ни МТС деньги не вернули, заявления были написаны. Что мне теперь делать? Заранее благодарю.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение