Умерла мама. Есть ее муж. в браке. Завещание квартиры на внука. Какие права у меня дочери-пенсионерки.

• г. Ижевск

Умерла мама. Есть ее муж. в браке. Завещание квартиры на внука. Какие права уменя дочери-пенсионерки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были на иждивении у мамы то имеете право на обязательную долю (не менее половины той что была бы по закону)

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Есть завещание на внука на квартиру. Есть дочь пенсионерка. Есть муж мамы-в браке. Свидетельсво о собственности на маму есть я-сын прописан не пенсионер не инвалид. Не проживаю на какую долю я могу рассчитывать как наследник и могу ли сдать часть жилплощади в аренду.

Умерла бабушка. Есть завещание, что всё недвижимое имущество принадлежит внуку. У бабушки две дочери: кровная и дочка мужа от первого брака (обе пенсионерки, муж умер). Имеют ли дочери право на какую-то часть часть квартиры? Мы не знаем удочеряла ли бабушка дочь своего мужа? Если да, то какие документы это подтверждают?

На какую долю могут претендовать дочери бабушки если по завещанию квартира досталась внуку. Они обе пенсионерки и одна еще инвалид 2 группы. Есть одна поправка 15 лет назад умер дедушка и по завещанию внуку 1/2 квартиры. Она была оформлена в собственность внука. Умерла бабушка 6 месяцев назад и еще 1/2 квартиры по завещанию внуку. Как теперь делить квартиру?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Умерла мама. Свидетельство собственности на квартиру получали во время брака мамы с ее мужем. Собственник она одна. Квартиру получил первый муж, который умер. Так же съехались с матерью умершей во время брака. Второй муж не имеет право претендовать, он к квартире не имеет никакого отношения, когда заключили брак, квартира была уже, но расширились-съехались с бабушкой во время брака, является ли это совместно нажитым имуществом. Мужу этому 81 дочери мамы 56.завещание на внука, что унаследует этот так сказатьмуж.

Бабушка умерла в мае этого года и неожиданно выяснилось, что на квартиру написано завещание на ее внука. Из прямых наследников у нее 2 дочери, одна из которых пенсионерка, но вполне дееспособная. При предъявлении прав на наследство у нотариуса выяснилось, что половина будет принадлежать внуку по завещанию, а половина - дочери-пенсионерке. Дочь-пенсионерка тут же отказалась от своей доли в пользу внука бабушки (он ее сын). Второй дочери ничего не досталось. Посовещавшись, мы решили, что я не против въехать в бабушкину квартиру в обмен на отказ от наследства. То есть, мы с братом (внук, на которого написано завещание) решили махнуться. Нотариус сказал, что вступить вместо него в наследство я не могу. Тогда вопрос: так как полгода еще не прошли, можно ли переиграть доли и внуку отказаться от своей доли в пользу дочери-пенсионерки, а она уже в свою очередь откажется в мою пользу (я ее дочь)? Или ему придется вступать в наследство, а потом эту квартиру мне дарить? Вот такая закрученная история)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение