Как получить свое жилищное право и вернуть ребенка домой в сложной ситуации

• г. Черниговка

Как мне быть. Прописан в доме своих родителей, дом получала мать во время работы в совхозе. Мать умерла дом не оформили. Ордер утерян. Я - отец одиночка случилось так. что я отбыл наказание в местах лишения свободы. На время отсидки ребенка забрали в детский дом. теперь когда я на свободе я нимогу забрать ребенка потому как нет докумментов собственности на дом. кроме того дом разрушен. В нежилом состоянии. Администрация в жилом помещении мне отказывает. Кроме того пока я сидел, на моей улице оформили в собственность другой дом но с моим адресом теперь меня хотят выписать через суд. Что мне делать? Ведь мой дом в аворийном виде жить мне негде сейчас зима-холодно. Пока живу у сестры, но у нее семья. А ведь я тоже хочу забрать ребенка домой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Действия Администрации незаконны. Право пользования за Вами сохранилось. Если дом аварийный, то Вам обязаны предоставить иное жилье на основании договора социального найма вне очереди.

Администрация заставляет менять прописку и не ставит на очередь даже на жилье а еще говорит что жилья у них нет

Ни в коем случае не снимайтесь с регистрационного учета, они только это и ждут! Обращайтесь очно к адвокату, он составит иск, соберет необходимые документы и будет представлять Ваши интересы в суде. Найдут и жилье и средства для его приобретения! Это обязанность администрации!