Правовая ситуация в случае распада брака и наследования - как защитить собственность от претензий родственников?

• г. Петропавловск-Камчатский

В браке приобретены автомобиль и заключен договор на ипотеку. Брак расторгнут имущество не делилось, были взысканы алименты на ребенка, ребенок прописан у родителей мупруга до сих пор. Почти год назад мужчина скончался. Все имущество в собственности у жены. Она выступает закпредставителем по наследству. Нотариус внесла ее имущество в наследственную массу и сейчас на него претендуют отец и мать покойного. Я не хочу с ними делить мое имущество. Как выйти из сложившегося положения?

Ответы на вопрос (1):

надо объяснить родителям покойного что кроме имущества кним передаются долги