Можно ли с составить генеральную доверенность на вступление в наследство после 18 лет?

• г. Холмск

Скажите пожалуйста можем ли мы с сестрой составить на двоюродного брата написать генеральную доверенность на вступление в наше наследство? Но вовремя мы в него не вступили (прошло уже 18 лет). Просто дом находится далеко от нашего места проживания. И находиться там долго не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Там еще судебная доверенность понадобится

А такая доверенность тоже у нотариусов оформляется? И подскажите пожалуйста как лучше сделать нам с сестрой написать одну доверенность или сестра напишет отказ в пользу меня а я уже доверенность на него. или без разницы