Вопрос о полномочиях начальника учреждения места отбывания наказания в свидетельствовании заявления осужденного на наследство

• г. Омск

Имеет ли право начальник учереждения по месту отбывания наказания засвидетельствовать заявление осужденного на наследство-и статья\нотариус отказал в приёме заявления о принятий наследства, сказал что в полномочия начальника мест лишения свободы свидетельствование подписей граждан на документах не входит.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Нотариус прав. Почему подпись осужденного на таком заявлении не заверил местный нотариус? Вам необходимо выяснить у начальника ИК есть ли возможность проведения в колонии нотариальных действий и возможность обеспечить доступ к осужденному нотариуса. С уважением, адвокат Калинина А.А.