Гражданская жена покойного отца требует возмещения убытков - как защитить свои права в суде?

• г. Новосибирск

У меня в августе 2014 году умер отец. Я как прямая наследница вступила в права на наследство. Теперь его гражданская жена подола на меня в суд. о возмещении убытка в сумме 220 т р,за то что она при жизни с отцом и после смерти его, она делала ремонт дома, за похороны за поминки и памятник. За трату на лекарство ему и за то что возила его в город к врачам. За это всё она выставила эту сумму, вчера пришла повестка а суд уже 9 декабря. И я не знаю, что теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

нужно написать возражение на иск

Здравствуйте.Пишите возражение на иковое заявление.

Нужно разбираться по каждому требованию и каждой сумме.

Основание, подтверждение, сроки давности - всё это нужно грамотно указать в возражении. Какой доход был у неё, какой доход у Вашего отца. Всё это будет предметом разбирательства.

Если Вам будет нужна помощь - обращайтесь.