Возможно ли оспорить отказ от приватизации квартиры в 2008 году и приступить к приватизации сейчас? Как и куда обратиться?

• г. Новосибирск

В 2008 году я добровольно отказалась от приватизации родительской квартиры. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас это как-то оспорить и вступить в приватизацию? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Приватизация квартиры оформлена на мужа и жену, дети отказались от приватизации. Возможно ли оспорить детям приватизацию, т.к ввели в заблуждение родители.

Через и ипотеку покупаем 2-х комнатную квартиру. Квартира продавцу принадлежит на правах приватизации. Приватизация квартиры была в 2002 году. Дочь продавца отказалась от приватизации, но была прописана в этой квартире. Свое право на приватизацию она не использовала и сейчас. Затем дочь выписалась, а через какое то время прописалась снова в эту квартиру. Утеряла ли дочь свое право на бессрочное проживание в этой квартире, когда выписывалась? И нужно ли сейчас брать с нее расписку о том, что она добровольно выписывается и к нам никаких претензий после заключения с ее мамой договора купли-продажи не будет иметь.

Можно ли оспорить приватизацию с одним несовершеннолетним ребенком в приватизации учавствовали бабушка и внук дочь отказалась от приватизации в 2009 г. после она родила второго ребенка в 2010 и сейчас хочет оспорить приватизацию.

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад я отказалась от приватизации (была несовершенно летняя). Могу ли я сейчас оспорить это дело в суде, вступить в приватизацию.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение