Может ли моя бабушка получить преимущества, предоставляемые законом РФ 5-Фз ветеранам ВОВ?

• г. Наро-Фоминск

Сейчас говорят о законе РФ 5-Фз (приравнивании труженников тыла к ветеранам ВОВ). Моя бабушка работала с 1943 г по 1945, с 1939 г по 1943 г училась в техникуме. Получается, что она приравнивается к ветеранам ВОВ?

Если приравнивают, то можно ли ей встать на получение жил. площади? Президент говорил, что все ветераны ВОВ должны быть обеспечены жильем в 2010 г. Куда обращаться и какие документы собирать?

Бабушка имеет постоянную регистрацию с мая 2009 г. в Моск. обл., г.Наро-Фоминске в семье дочери (на 62 кв. м зарегистрированы 6 человек). 20 декабря бабушке исполняется 85 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваша бабушка не участник ВОВ