Могу ли я переписать собственность: землю и дом, на жену без брачного договора, просто по соглашению. Как это сделать грамотно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,можете,оформив договор дарения.Обратитесь к нотариусу.

Можно составить соглашение о разделе имущества, составление документа - платная услуга.

Добрый день! Да. Составляется соглашение о разделе совместно нажитого имущества в части данной недвижимости. Отмечу, что соглашение не требует обязательного нотариального заверения, но всё же советую заверить, это не дорого