От каких точек будут межевать её участок?

• г. Гулькевичи

У нас такая ситуация, в 2007 г. купили дом с земельным участком 10 соток, межевание по документам было в 2001 г., кадастровы план от 2007 г., сейчас хотим огородить свой участок, и сделать пристройку к дому, по нашуму письменному заявлению геодезическая группа по нашему земельному плану вбили колья, но соседка не согласна с этим, сказала, что мы у неё забрали 1,5 метра земли. От каких точек будут межевать её участок? У неё вообще нет плана межевания, только ГЕНПЛАН от 1977 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина Анатольевна.

Если вы уверены в своей правоте и законности проведения межевания, тогда ставьте забор по меже и всё.

В случае спора, отметки на предмет законности вашей межи можно будет взять от другого соседского участка.

В случае спора, пусть соседка подаёт в суд, в процессе котором будет назначена за еёё счёт, поскольку она спорит, экспертиза.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Обратитесь в суд с иском об установлении границ земельных участков на основании межевания Вашего участка.