Если у меня второй ребенок не вписан в паспорт, а свидетельство о рождении есть у обоих детей, я могу оформить мат капитал?

• г. Верхнеуральск

Если у меня второй ребенок не вписан в паспорт, а свидетельство о рождении есть у обоих детей, я могу оформить маат капитал?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, ПФ ведет учет всех детей независимо от того, записаны они в паспорт или нет

Спросить
Пожаловаться

У меня трое деток первый ребёнок 21.09.2003, второй 02.03.2008, третий 28.01.2015. Старшие дети вписаны в паспорт матери, а третий ребенок не вписан у старших детей украинские свидетельство, а у третьего российское. Магу ли я оформить мат. капитал?

У меня первый ребенок умер, прожив 7 суток, мне выдали и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Пособия на рождение первого я получила. При рождении второго ребенка я получила и материнский капитал и пособия до 1,5 лет получала за двоих детей. Теперь второй ребенок пошел в детский сад. Могу ли я получать компенсацию 50% как за второго ребенка? Ведь свидетельства о рождении у меня есть на обоих детей.

Региональный (родительский) капитал за рождение третьего ребенка могу получить, если погиб второй ребёнок, но есть свидетельство о рождении всех трех Детей?

Положен ли материнский капитал, если и первый и второй ребенок умирают после рождения, не достигших 3-х лет. Свидетельства о рождении и смерти есть у обеих из детей.

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Я живу в Симферополе, у меня 4-ро детей 2008, 2009, 2013,2014 г. р., 2-ой ребенок (записан на мою фамилию, в браке не состояли) воспитывается первой свекровью, свидетельство о рождении ребенка мне не отдают, в мой паспорт он не вписан. Могу ли я подать документы на мат. капитал без этого свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать полагается ли мне материнский капитал? Первый ребенок погиб и есть только свидетельство о смерти. Недавно родился второй. В пенсионном фонде говорят, что нужны свидетельство о рождении обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение