Проблемы с регистрацией Toyota Land Cruiser - люди остались с конструктором вместо законной машины
₽ VIP

• г. Вилючинск

Купил машину Toyota Land Cruiser в городе Иркутске ПТС заменен на другой (не подделка), марка, номера агрегатов указаны правильно в базе данных по угону не числится транзитные номера соответствуют. Привез в город Вилючинск Камчатской области отдал ксерокопию ПТС в ГБДД г. Вилючинска для проверки через два месяца пришел ответ " машина в угоне не числится но первый ПТС был на микроавтобус TOYOTA ЛИТАЙС то есть Land Cruiser оказался конструктором.

Инспектор ГБДД отказался ставить на учет мотевируя тем что не соответствует какой то таблице замены. Цитирую слова инспектора ГБДД приносите документы я ставлю машину на арест площядку и выдаю вам письменный отказ в регистрации. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей, получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд. И обязательно обратитесь к адвокату или юристу. Самому Вам проблему вряд ли удастся решить.

По данному вопросу или похожему было решение Конституционного Суда знаю только год 2009

Уважаемый Сергей!

ко мне обратились также с сайта ,у кого проблема похожа на вашу.

Мы обратились по факту возбуждения уголовного дела по мошенничеству,а сейчас выяснилось что еще имеет место злоупотребление полномочиями и причастны к этому сотрудники ГИБДД,обратились с заявлением в суд,нам правда отказали,но процентов на 80 установили нашу правоту и закрепили доказательства ,,которых у нас не было,на сегодня мы подали еще иск о признании сделки недействительной,но нес участием моего клиента а предыдущего по факту продажи ПТС.

Ситуация сложная,решение конституционного суда я не нашла,но при подготовке иска использовала решение Свердловского суда.Подробнее ➤ вот немного оттуда=При обращении О. в МРЭО УГИБДД ГУВД по Свердловской области должностными лицами исходя из результатов осмотра транспортного средства и информации, содержащейся в представленном на транспортное средство ПТС, было установлено, что данное транспортное средство собрано из составных частей. Фактически после установки на автомобиль другого двигателя и кузова был создан иной автомобиль, который в данной комплектации заводом-изготовителем не выпускался и, соответственно, сертификацию не проходил. Произведенная ранее регистрация изменений идентификационных данных базового транспортного средства, связанных с заменой кузова и двигателя автомобиля, в соответствии с порядком внесения изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Госавтоинспекции МВД Российской Федерации, регламентированным Приказом МВД России от 07.12.2000 N 1240, противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Транспортное средство, принадлежащее О. и подвергнутое переоборудованию в виде замены кузова и двигателя, никакой связи с базовым транспортным средством не имеет, следовательно, оно должно было пройти дополнительную сертификацию.

Может это не совсем ответ на ваш вопрос но как-то поможет в каком направлении двигаться дальше

Удачи Вам!