Проблемы с регистрацией Toyota Land Cruiser - люди остались с конструктором вместо законной машины
₽ VIP

• г. Вилючинск

Купил машину Toyota Land Cruiser в городе Иркутске ПТС заменен на другой (не подделка), марка, номера агрегатов указаны правильно в базе данных по угону не числится транзитные номера соответствуют. Привез в город Вилючинск Камчатской области отдал ксерокопию ПТС в ГБДД г. Вилючинска для проверки через два месяца пришел ответ " машина в угоне не числится но первый ПТС был на микроавтобус TOYOTA ЛИТАЙС то есть Land Cruiser оказался конструктором.

Инспектор ГБДД отказался ставить на учет мотевируя тем что не соответствует какой то таблице замены. Цитирую слова инспектора ГБДД приносите документы я ставлю машину на арест площядку и выдаю вам письменный отказ в регистрации. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей, получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд. И обязательно обратитесь к адвокату или юристу. Самому Вам проблему вряд ли удастся решить.

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу или похожему было решение Конституционного Суда знаю только год 2009

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

ко мне обратились также с сайта ,у кого проблема похожа на вашу.

Мы обратились по факту возбуждения уголовного дела по мошенничеству,а сейчас выяснилось что еще имеет место злоупотребление полномочиями и причастны к этому сотрудники ГИБДД,обратились с заявлением в суд,нам правда отказали,но процентов на 80 установили нашу правоту и закрепили доказательства ,,которых у нас не было,на сегодня мы подали еще иск о признании сделки недействительной,но нес участием моего клиента а предыдущего по факту продажи ПТС.

Ситуация сложная,решение конституционного суда я не нашла,но при подготовке иска использовала решение Свердловского суда.Подробнее ➤ вот немного оттуда=При обращении О. в МРЭО УГИБДД ГУВД по Свердловской области должностными лицами исходя из результатов осмотра транспортного средства и информации, содержащейся в представленном на транспортное средство ПТС, было установлено, что данное транспортное средство собрано из составных частей. Фактически после установки на автомобиль другого двигателя и кузова был создан иной автомобиль, который в данной комплектации заводом-изготовителем не выпускался и, соответственно, сертификацию не проходил. Произведенная ранее регистрация изменений идентификационных данных базового транспортного средства, связанных с заменой кузова и двигателя автомобиля, в соответствии с порядком внесения изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Госавтоинспекции МВД Российской Федерации, регламентированным Приказом МВД России от 07.12.2000 N 1240, противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Транспортное средство, принадлежащее О. и подвергнутое переоборудованию в виде замены кузова и двигателя, никакой связи с базовым транспортным средством не имеет, следовательно, оно должно было пройти дополнительную сертификацию.

Может это не совсем ответ на ваш вопрос но как-то поможет в каком направлении двигаться дальше

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Купил TOYOTA LAND Cruiser (конструктор) в городе Иркутске при покупке проверил в ГБДД (ПТС, номера, на угон) замечаний нет, в новом ПТС указано что выписан он в замен другого ПТС. В ГБДД ИРКУТСКА ответили что все законно. Пригнал машину по месту жительства в г.Вилючинск Камчатского края перед постановкой на учет отдал ксерокопию ПТС для проверки в отдел регистрации. Через два месяца пришел ответ машина в угоне не числится ПТС нормальный но предыдущий ПТС выписан на Микроавтобус TOYOTA "литайс" получил отказ на регистрацию авто, инспектор мотевируя тем что первый ПТС выписан на микроавтобус значит при ввозе машины не доплачена таможенная пошлина (машины по обьему разные), требует справку НАМИ

1. я не знаю что такое это НАМИ.

2. есть на данную тему решение Конституционного Суда РФ от 2009 г. (что за решение где его прочитать от кокого числа его номер?

3.инспектор хочет поставить машину на арест площадку (однако это не соответствует постановлению правительства №759 от 18.12.2003 г.) и выписать отказ о регистрации авто. (расследованием ГБДД заниматся не хочет).

Вопрос:

1.ЧТО ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ РЕШЕНИЕ КС РФ как его найти?

2. В эту субботу мне надо уже ехать в ГБДД что делать?

Купили ам. Пошли в гаи ставить на учет. Выяснилось, что птс левый, но номера на машине, номер кузова соответствуют базе гаи, история хозяев тоже соответствует. Поставили на штраф стоянку. После трёх месяцев выяснилось, что машина не в угоне. Есть возможность поставить её на учет в гаи? Куда обращаться?

Я купил возвращенную после угона машину, на ней перебиты первичные номера кузова, есть на руках постановление следователя что машина возвращена, есть заверенная копия заключение эксперта, и есть птс, как поставить машину на учет, в гаи отказывают, машина до сих пор числится по базе в угоне?

Купил машину. При постановке на учет транзитные номера оказались поддельными. Машина снята с учета в другом городе. Возбудили дело. Дело и птс отправили другой город. Прошло две недели. Обзвонили отделения полиции. Дело ни где не нашли. Что делать? Пинают из одного города в другой.

Купил машину в 2017 году а машина оказалось в угоне с 2013 года, вопрос в том что машина имеет птс и стоит на учете на мне на базе угона ничего нет, и дело в том что оригинальная птс у потерпевшего есть, с его слов он словесно доверил другу машину отдав ему СОР (свид. О регистрации) и через год увидел его на продаже, получается тот друг снял с учета каким то образом и поставил на учет, получается теперь у машины два ПТС что делать? И в отношении меня что ожидать? За ранее спасибо.

Мы купили авто audi-80 в москве. У парня который небыл вписан в ПТС. Справка-счет выписали рядом с рынком. Когда поехали ставить на учет, в МРЭо сказали" Что машины не существует и все данные не подтверждены по месту снятия с учета. И транзитные номера подделка. Парня у которого купили не найдем. Машина в угоне не числица. Подскажите, что делать?

При регистрации автомобиля инспектор ДПС не сверил номера на автомобиле и в базе данных. Поставил машину на учёт,выдал сор с номерами из базы не сверяя с ПТС. После 8 месяцев эксплуатации забрали документы на экспертизу, оказался поддельный ПТС. Прекратили регистрацию на авто. Реально ли получить деньги с инспектора поставившего авто на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у собственника транспорта, все документы в наличии Птс и техпаспорт. Купил по договору купли продажи на номерах. Машину перевезли в другой город. При постановке на учет оказалось машина в угоне. Что делать?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Меня остановили на дороге сотрудники ГАИ проверили документы, машина на учёте стоит страховка в порядке, номер рамы не соответствует номеру в ПТС. Какое будет наказание и вообще они могут забрать машину на арест площадку. Есть договор купли-продажи на раму. Могут ли они сверять номера агрегатов на дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение