Купили вчера планшет, сегодня он не включается.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Предъявите письменную Претензию продавцу и потребуйте: - обмен товара; - возврат денежных средств, по Вашему выбору.

В случае отказа или истечения 10-ти дневного срока - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о возврате ден. средств + неустойка + штраф + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ понесённых Вами расходов.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.