Нормы законодательства для выписки бывшего мужа из квартиры, когда он продал свою долю

• г. Иркутск

Бывший муж прописан у меня в квартире, свою долю он продал. Выписываться не желает. Какие нормы законодательства здесь применимы? Кроме того, что можно его выписать по суду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

согласно ст. 31 жк рф членом вашей семьи он не является, можете требовать выселения