Проблемы с выплатой алиментов после получения денежных средств по утере трудоспособности - что делать в сложной ситуации?

• г. Шадринск

Я получаю денежные средства по утери трудоспособности (увечие на предприятии). Я в течении пяти лет платил алименты с этой суммы ежемесячно. Приставы считали это моим доходом. Потом выяснилось что по ст 101 Они не имеют взыскивать с суммы по утери трудоспособности, а это значит что это не является моим доходом. Приставы пересчитали всё и насчитали мне по средне российской. Там образовался большой долг. Обжаловать я не могу вроде как потому что вышел 10 дневный срок подачи жалобы на судебных приставов. Я живу в небольшом городе зарплаты здесь маленькие. Работаю у частника водителем на УАЗе, зарплата 8 тыс рубл. Судебные приставы забирают 70% алиментов в счет долга который образовался. У меня остаётся с этой суммы только две тыс. Мне их не хватает даже на хлеб. А ещё и за квартиру платить надо. Хорошо что есть есть небольшие выплаты с фонда социального страхования. Сейчас с 15 января ещё и права заберут за долг по алиментам. И я останусь и вовсе без работы. Мне с моим здоровьем и не устроится здесь больше никуда. Помогите с советом как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к мировому судье с иском об уменьшении размера задолженности. Если были проблемы со здоровьем, шанс имеется. Если работаете водителем, пристав не имеет права ограничить право управления ТС

Если вы работаете официально, то права у вас не заберут, но все остальное законно и алименты так или иначенужно платить.

обращайтесь с заявлением о снижении задолженности по алиментам, приводите доводы, что у вас проблемы со здоровьем