Вопросы о поездке из Республики Беларусь в Донецкую область Украины и связанной с этим аннуляцией вида на жительство

• г. Городея

Мы с мужем гр Украины, приехали с Донецкой области, получили вид на жительство в Республике Беларусь, сейчас собираемся съездить навестить родственников в Украине в Донецкую область, ехать будем через Россию. Аннулируют ли нам вид на жительство если мы выедем на время в Украину? Если нет, какое время мы можем находится за пределами РБ, чтобы не потерять вид на жительство? Надо ли нам оформлять проездной документ для поездки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не аннулируют. Не более 6 месяцев. Проездной не обязательно оформлять