Возможность обжалования вынесенного постановления об административном нарушении, даже после истечения срока, если решение не было получено

• г. Тихорецк

Можно ли обжаловать вынесенное постановления об административном нарушении, если срок обжалования вышел. Мне ни чего не приходило ни какое решение, ни повестка. Просто взяли и сняли с карты деньги, я почти ей не пользуюсь, по сколько нахожусь в декрете, мне на нее поступают детские пособия и я их накапливала, в один прекрасный день проверила а денег нет. Пошла и выяснила что это сняли за административное нарушение, которое я не совершала. Продала машину, а покупатель заехал под камеру в другом регионе штраф 500, сняли у меня и плюс комиссионный сбор 1000. Могу я по месту жительства их вернуть, ас документы о продажи машины у меня остались.

Ответы на вопрос (1):

можете получить постановление и подать жалобу с заявлением о восстановлении срока. Но вам придется потратиться на оплату услуг специалиста, сумма будет примерно такая же. Решать вам. Сейчас можете написать жалобу приставам, предоставить сведения о том,что карта социальная и требовать возврат средств, обязаны вернуть