Возможность обжалования вынесенного постановления об административном нарушении, даже после истечения срока, если решение не было получено

• г. Тихорецк

Можно ли обжаловать вынесенное постановления об административном нарушении, если срок обжалования вышел. Мне ни чего не приходило ни какое решение, ни повестка. Просто взяли и сняли с карты деньги, я почти ей не пользуюсь, по сколько нахожусь в декрете, мне на нее поступают детские пособия и я их накапливала, в один прекрасный день проверила а денег нет. Пошла и выяснила что это сняли за административное нарушение, которое я не совершала. Продала машину, а покупатель заехал под камеру в другом регионе штраф 500, сняли у меня и плюс комиссионный сбор 1000. Могу я по месту жительства их вернуть, ас документы о продажи машины у меня остались.

Ответы на вопрос (1):

можете получить постановление и подать жалобу с заявлением о восстановлении срока. Но вам придется потратиться на оплату услуг специалиста, сумма будет примерно такая же. Решать вам. Сейчас можете написать жалобу приставам, предоставить сведения о том,что карта социальная и требовать возврат средств, обязаны вернуть

Спросить
Пожаловаться

Продала машину почти два года назад, это покупатель попал под камеру когда еще машина была на мне зарегистрирована, в связи с этим у меня с карты сняли 1500 с карты, 500 штраф и 1000 комиссионный сбор. Как мне их вернуть, куда обращаться и с каким заявлением? Ходила к судебным приставам которые исполняли решение суда, сказал надо ехать в тот регион где он нарушил и писать заявление, соответственно мне дороже вылет. Могу я как то их вернуть по месту жительства?

5 августа 2013 года я продала машину, полученную в наследство. 7 ноября 2013 года мне как собственнику этой машины пришло постановление о взыскании штрафа за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.12 КоАП РФ, поскольку, как потом выяснилось, покупатель не перерегистрировал машину на себя. 11 декабря 2013 года я перерегистрировала машину на покупателя. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении я пропустила. Можно ли обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

Скажи пожалуйста, как быть в данной ситуации и куда обратиться: Судебные приставы завели на меня исполнительное производство за административное нарушение штраф ГИББД. Нарушение совершила старая владелица автомобиля, а штраф взыскали с меня. Деньги сняли с карты сбербанка на которые поступают детское пособие.

У меня была машина, по договору купли продажи я продал её лизинговой компании, затем с этой компанией заключил договор лизинга на эту машину, но свидетельство о регистрации ТС осталось на мое имя. За неуплату ежемесячных платежей машину у меня изъяли и договор со мной расторгли. В последствии компания продала эту машину другому человеку, это было 29.10.2016. несколько дней назад мне начали приходить штрафы за нарушение ПДД. Что делать в такой ситуации? Как можно опротестовать эти штрафы? Ведь нарушения, за которые приходят штрафы, совершал не я, а новый владелец машины.

Как и где обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении вынесенное административной комиссии если срок обжалования истек? Районный суд срок обжалования не восстановил.

Судебный простив выдал мне "Постановление по делу об административном правонарушении", штраф 500 руб. В постановлении не указанно на какой машине правонарушение штраф я проверил на меня по интернету отсутствует, фотографии о правонарушении нету, извещение о нарушении мне не приходило как проверить достоверность данного факта не знаю.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация у меня висел штраф об административном право нарушении и с меня сняли с карты деньги с детских я сежу в дикрете, не работаю как вернуть эти деньги и куда подать справку о том что это детские... суд прошел уже давно.

Продали машину, покупатель с учета ее не снял, превысил скорость. Штраф за превышение вменили нам. Подали жалобу в ГИБДД. Пришло решение, оставить без удовлетворения. Основание отказа: копия договора купли продажи не заверена в установленном порядке (жалоба была направлена по почте, а документы действительно не заверены). Можно ли обжаловать это решение в суде или нужно обжаловать постановление и как-то просить восстановить срок? (срок обжалования постановления прошел, а решения по жалобе еще нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение