Возможно ли получить двойной стандартный налоговый вычет на ребенка при наличии военной пенсии у мужа без работы?

• г. Хабаровск

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка. Муж - военный пенсионер. Могу ли я получать двойной стандартный налоговый вычет на ребенка: за себя и за мужа, если он не работает, а получает военную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это невозможно ст.218 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрен вычет только на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Муж военный пенсионер 40 лет. Не работает и получает только военную пенсию. Может ли он подать документы на налоговый вычет за последние 3 года работы?

Воспитывала ребенка одна, получала пенсию по потере кормильца и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

Я получаю алименты на одного ребенка. Мой бывший муж является военнослужащим в запасе (т.е. военный пенсионер) и получает за выслугу лет военную пенсию. Хотела бы уточнить, должен ли он выплачивать алименты из военной пенсии?

Супруга работает у ИП, из её дохода удерживают 13% стандартный налоговый вычет на ребёнка она не получает. Я работаю в ОАО получаю вычет на ребёнка могу я у работодателя просить вычет в двойном размере? Если да то к кому обращаться? В налоговую или к работодателю.

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Я пенсионер, получаю военную пенсию, имею инвалидность 2 гр по военной травме. В настоящее время работаю. Вопрос: имею я право на стандартный налоговый вычет по пп.1,п.1 ст.218 НК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а следовательно и не получает налоговые вычеты на детей) Могу ли я получать двойной налоговый вычет? (мы в разводе)

Может ли муж получать двойной налоговый вычет, если жена не работает а получает пособие по уходу за ребенком инвалидом (когда работала льготу по подоходнему налогу за двоих получал муж.

У меня с мужем двое несовершеннолетних детей. Муж не работает, но получает трудовую пенсию. Я работаю и получаю официальную зарплату. Могу ли я получать на своей работе двойной вычет на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение