Следователь хочет назначить аудиторскую проверку (экспертизу) и возложить расходы на нас.

• г. Москва

Ведется следствие. Эпизод связан с махинациями в финансовых документах. Следователь хочет назначить аудиторскую проверку (экспертизу) и возложить расходы на нас. Предложил самим подобрать аудиторов. Вопрос: Имеет ли он право обязать нас оплачивать экспертизу и можно ли как-нибудь обойтись без нее?

Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Cледствие ведется только по уголовному делу.

2. в рамках уголовного дела все экспертизы назначенные следствием проводятся за счет государства.

3. в уголовных делах, в том числе и по экономическим статьям (198, 199, 174 и т.д.) я иногда советую своим клиента провести аудит самостоятельно т.е. одновременно с экспертами УВД.

4. если Вам это надо - тогда платите за аудит.