Возможно ли поставить квартиру на кадастровый учет в новостройке.

На руках акт приема-передачи, договор долевого участия. Ввод в эксплуатацию дома от весны 2014 г. На кадастровом учете дом не стоит (пробил через россреестр)

вопрос №8992706
прочитан 40 раз

Здравствуйте! Возможно

Наверное Вы имеете в виду гос. регистрацию права на Вашу квартиру?

Квартира должна быть передана ПОСЛЕ ввода МКД в эксплуатацию (Акт ввода).

Ну, а далее - гос, регистрация права в Росреестре.

в ДДУ должен быть указан ПОРЯДОК действий.

Похожие вопросы

юрист Манин Владимир Петрович:

[quote]Купил нежилое помещение для индивидуального пользования у застройщика. Зарегистрировал в собственность и получил выписку ЕГРН о праве собственности.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Обращайтесь в суд (ГПК РФ) о признании права собственности на своё жильё и никого не ждите. Тем более уже введённого в эксплуатацию.


юрист Иванова Елена Николаевна:

Поскольку у вас уже есть разрешение на ввод в эксплуатацию построенных нежилых зданий Вы можете поставить эту недвижимость на кадастровый учет и зарегистрировать в росреестре право собственности.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

НЕТ, не можете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на нежилые помещения под магазин по этим документам. Прежде следует перевести земельный участок в другой статус.


юрист Матвеев Игорь Владимирович:

Здравствуйте Ирина! Земельный участок оформляется в соответствии с нормами


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X