Я, моя мать, брат, сестра ее несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире, собираемся ее приватизировать

• г. Благовещенск

Я, моя мать, брат, сестра ее несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире, собираемся ее приватизировать, могу ли я отказаться от своего права приватизации в пользу своего несовершеннолетнего сына, если он прописан в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

отказаться в пользу вашего сына вы не можете. вы можете после приватизации подарить свою долю своему сыну...

Спросить
Пожаловаться

Мы живем гражданским браком, у нас есть ребенок, который прописан со мной. Отец ребенка прописан в другой квартире, вместе с сестрой, сыном сестры, матерью и братом, сейчас они эту квартиру будут приватизировать, но не на всех... мой гражданский муж, его сестра и брат собираються отказаться от своего права на приватизацию, в пользу матери, а также мой муж в пользу своего сына (который там не прописан), а его сестра в пользу своего ребенка, их брат получаеться просто отказываеться от права приватизации... Возможен ли такой вариант? Может ли отец отказаться от своего права на приватизацию в пользу несовершенолетнего сына, который там не прописан? И разве можно приватизировать квартиру на несовершенолетнего, если он в ней не прописан?

В муниципальной квартире прописаны моя мать, я и мой несовершеннолетний сын. Собираемся приватизировать квартиру. Я буду отказываться от своей доли в пользу матери. Какая доля будет у моего сына?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос: Хотим приватизировать квартиру. Прописано нас пятеро - я, мой несовершеннолетний сын;, брат с несовершеннолетним сыном и наш отец. Брат раньше учавствовал в приватизации и из-за этого прописал своего сына. Какие права у брата на это жильё, если он не может учавствовать в приватизации? Не понимаю, что такое отказ от приватизации или это отказ в чью-то пользу, например в пользу своего сына.

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.? можно ли приватизировать квартиру,?

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.?

Вопрос про приватизацию: в 3-х комнатной квартире прописаны моя мать, ее брат, я и мой несовершеннолетний сын. Я хочу приватизировать квартиру на себя и сына. Насколько я знаю, они должны отказаться от приватизации в мою пользу, но проблема в том, что они думают, что я в таком случае, могу использовать это против них (разменять квартиру, выписать их и проч.). 1. Какие я могу привести доводы, чтобы убедить их в обратном? 2. У меня есть сводная сестра, которая не прописана в этой квартире. Будет ли она иметь какие-либо права на долю после смерти матери (если квартира будет приватизирована или нет на мать)?

В данный момент в муниципальной квартире прописана я с сыном, но месяц назад в ней были прописаны моя мать и мой брат (15 лет), сейчас они прописаны в другой муниципальной квартире и не один из всех нас в приватизации не участвовал Могу ли я приватизировать квартиру в которой прописана с сыном без согласия матери и брата. Только на себя и сына?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

, у другого один несовершеннолетний сын прописан у мамы, как приватизировать квартиру без участия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение