Помогите ответить на следующий вопрос: У нас организация ООО.

• г. Рязань

Помогите ответить на следующий вопрос: У нас организация ООО. Мы решили заключить договор поставки с другой организацией (ООО). Наш контрагент прислал нам договор по электронной почте с подписью и печатью, мы его распечатали поставили свою печать и подпись и отправили им назад по факсу. Будет ли считаться такой договор действительным? Если на обоих договорах только одна синяя печать. В самом договоре в п.10.2 сказано: "Настоящий договор, приложения и дополнения к нему имеют юридическую силу в случае передачи при помощи факсимильной связи при наличии печати и подписи сторон."

Ответы на вопрос (1):

да, договор будет считаться действительным...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

На договоре имеется подпись расшифровка и печать исполнителя, на приложении только подпись исполнителя. Договор заполнял и подписывал представитель исполнителя, при себе печать не имел, у него уже были бланки договора. А т.к. приложение составлялось непосредственно на месте оно не завершено печатью. Имеет ли юридическую силу приложение?

Здравствуете.

Я как продавец в лице ООО подписал договор с покупателем в лице ООО. Отправил скан со своей подписью и печатью. Покупатель распечатал скан и поставил свою подпись ручкой и оригинальную печать на договор. Будет ли договор являться правомочным, если я поставлю свою подпись и синюю печать рядом с черно-белой подписью и печатью своего ООО.

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Заключаеми договор, к нему идут приложения, которые являются его неотъемлемой частью, Несколько из Приложений представляют собой форму отчета и в кнце имеют следующие реквизиты Сторона 1 (должность, подпись-расшифровка, печать) и Сторона 2 (аналогично), К тому же каждая страница договора,. включая Приложения, в самом низу имеет реквизит подписи сторон. Вопрос: Нужно ли заполнять реквизиты форм приложений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (физическое лицо) заключаю "Договор" с юридическим лицом. Мне предлагают вариант договора подписанный с их стороны получить по электронной почте, или по факсу. Но в этом случае на "Договоре" не будет оригинала подписи и печати. Я же настаиваю на пересылке обычной почтой. Вопрос: Имеет ли юридическую силу подпись и печать на "Договоре" полученом по е-майл или по факсу? ? ? Для возможных разбирательств в суде? Мой е-маил: az842654az@yahoo.com

С уважением.

Договор на поставку оборудования в котором стоит не живая подпись и печать со стороны поставщика, с нашей же стороны стоит оригинальная подпись, является ли данный договор доказательством в суде? Так же есть документ с оригинальной подписью и печатью от фирмы удостоверяющий оплату этого оборудования по данному договору. Договор отправляли на подпись нам по электронной почте, поэтому на руках не оказалось живой печати и подписи со стороны поставщика, а поставщик теперь срывает сроки и уходит от ответственности.

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение