Налог на продажу жилого дома и земельного участка - рассмотрение особенностей для пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2015 года мне по договору дарения от матери перешли в собственность 1/3 доля жилого дома и 1/3 доля земельного участка (общая кадастровая стоимость 3 855 000 руб.) Данный дом и земельный участок принадлежат трем собственникам.

Будет ли с меня взиматься налог и в каком размере в случае продажи вышеуказанной собственности весной 2016 года с учетом того что я являюсь пенсионеркой по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Да будет, 13% от продажи

Здравствуйте! Да,будет взиматься,т.к. владели менее 3лет.Если в этом доме есть Ваша доля,и владеете более 3 лет,то налога не будет.