Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при переводе между следственными управлениями СК России?

• г. Иркутск

Я работаю в следственном управлении СК России по Иркутской области в должности старшего следователя одного из отделов, в настоящее время желаю перевестись в следственное управление СК России по Кировской области, однако у меня имеется неиспользованный отпуск 130 дней в СУ по Иркутской области, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в СУ по Иркутской области, благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны выплатить компенсацию

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее юридическое образование, стаж работы в следственном комитете, специальное звание лейтенант юстиции, в настоящее время прохожу срочную службу.. каким образом мне получить воинское звание лейтенант чтобы устроиться на службу в военное следственное управление?

Друг работает в главном следственном управлении по Свердловской области следователем. Я живу в СПб. Хотим пожениться. На каких основаниях и каким образом можно осуществить его перевод в Следственное управление по СПб? (в праве ли требовать от него здесь в питере свидетельство о заключении брака, прописку итд...?)

В организации из одного управления делают другое и мне (беременной) предлагают перевестись с начальника отдела на зам. нач. отдела в новое управление. Вопрос: организация должна ли предусмотреть для меня в другом управлении мою должность? Могут ли они меня вообще не переводить и как следствие оставить за штатом? В новом управлении они делают немного другую должность. Официально никто никого не уведомляет.

1 марта 2009 г. Митрофанов, следователь следственного отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом милиции, возбудил и принял к производству уголовное дело о совершении разбойных нападений в отношении несовершеннолетних в подъездах и лифтах жилых домов. Следователем Митрофановым было предъявлено обвинение Серову, Ковалеву, Трошину, Горину. В отношении Трошина по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения заключение под стражу, других обвиняемых – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Срок следствия продлен до трех месяцев. 15 мая 2009 г. начальник следственного отдела на территории отдела милиции дал следователю устное указание о передаче уголовного дела в следственное управление при УВД области для дальнейшего расследования. Начальник следственного отдела мотивировал указание тем, что в следственном отделе высокая нагрузка, а вопрос о передаче дела согласован с руководством управления. Следователь выразил несогласие с таким решением, считая, что им проведена основная работа по делу, процесс доказывания осуществлялся достаточно сложно, и целесообразно закончить расследование, не передавая дело в следственное управление области. Кроме того, следователь считает, что передача дела скажется на показателях его работы по оконченным делам.

Оцените действия руководителей следственного отдела. Как может быть разрешена данная ситуация?

1 марта Митрофанов, следователь следственного отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции, возбудил и принял к производству уголовное дело о совершении разбойных нападений в отношении несовершеннолетних в подъездах и лифтах жилых домов. Следователем Митрофановым было предъявлено обвинение Серову, Ковалеву, Трошину, Горину. В отношении Трошина по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения заключение под стражу, других обвиняемых – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Срок следствия продлен до трех месяцев. 15 марта РСО на территории отдела полиции дал следователю устное указание о передаче уголовного дела в следственное управление при УВД области для дальнейшего расследования. РСО мотивировал указание тем, что в следственном отделе высокая нагрузка, а вопрос о передаче дела согласован с руководством управления. Следователь выразил несогласие с таким решением, считая, что им проведена основная работа по делу, процесс доказывания осуществлялся достаточно сложно, и целесообразно закончить расследование, не передавая дело в следственное управление области. Кроме того, следователь считает, что передача дела скажется на показателях его работы по оконченным делам.

Оцените действия руководителей следственного отдела. Как может быть разрешена данная ситуация?

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Старший оперуполномоченный одного из отделов территориального управления фсб по кировской области капитан Фроянов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком следователю управления следственной части?

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. Срок закрытия управления 15 декабря. Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение