Как иностранному гражданину оформить кредит?

• г. Апрелевка

Могу ли я будучи не рабочим гражданином оформить кредит на покупку квартиры в обеспечение моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Врядли чтобы выдать вам кредит банк должен установить вашу платежеспособность.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке по договору Универсальный. В обеспечение кредита - залог моей квартиры (собственность). И тут же этот банк заключает со мной второй договор, договор Ипотеки, с целью обеспечения обязательств по кредиту Универсальный, и берет в обеспечение договора Ипотеки залог эту же квартиру. Правомерно ли это?

Есть иностранный гражданин, который готов предоставить мне кредит на покупку новостройки в Подмосковье. Я вкладываю и свои деньги, как часть требуемой суммы. Его кредит и мои деньги вместе дадут мне необходимую сумму для покупки квартиры. Иностранец желает обеспечить безопасность своего кредита и его возврат с процентами.

- Какую сделку/договор возможно заключить с иностранцем о кредите и каким может быть механизм обеспечения обязательности выплат по кредиту иностранца?

- Возможно ли оформить квартиру на меня как на основного владельца, прописаться в ней, но также оформить эту квартиру в залог под кредит иностранца (то есть оформить обременение на период до полной выплаты мной кредита)?

- В случае моего отказа от выплат по кредиту и возникновения необходимости продать квартиру, каков механизм продажи?

Я купил квартиру будучи гражданином казахстана. В 2015 году. Сейчас получил гражданство россии. Могу ли я получить возврат налога на покупку квартиры.

Правомерно ли один кредит обеспечивать другим, ипотечным кредитом, причем в обеспечение первого кредита передается в залог квартира, которая является обеспечением второго, ипотечного кредита?

Взят потребительский кредит под обеспечение военной ипотеки, на покупку квартиры. Скажите почему отказано в возврате процентов по кредиту.

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на получение потребительского кредита без обеспечения с годовой ставкой 22%. В банке, узнав что у заявителя на кредит есть квартира в собственности с долей 100%, предложили оформить кредит на ремонт, сказав что по такому кредиту ставка ниже-19,5%.

При этом, по условиям банка обеспечение по данному кредиту не требуется, кроме случаев если документы на недвижимость подтверждают право собственности второго супруга или влекут получение такого права в будущем. Обязательно привезти оригинал документов подтверждающих собственность на квартиру.

Вопрос: по условиям кредита залога квартиры не требуется, почему тогда кредит без обеспечения выдается только в случаях если кварира в 100% собственности и в банке в обязательном порядке требуют привезти свидетельство о собственности (оригинал), говоря, что они сами снимут копию? Зачем вообще предоставление банку таких правоустанавливающих документов, если квартира не закладывается?

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением, Елена.

Мы брали потребительский кредит на покупку квартиры. Нам отказали о погашении части кредита материнским капиталом т.к. это потребительский кредит. Все документы о покупке квартиры у нас на руках. Подскажите как правильно оформить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение