Как поступить, если частнику прислали квитанцию на оплату вывоза твердых бытовых отходов, но в радиусе километра нет контейнеров и площадок?

• г. Поронайск

Частнику прислали квитанцию на оплату вывоз твердобытовых отходов, но в радиусе почти километра нет специализированных контейнеров и площадок. Коммунальщики, как правило, говорят - вы же куда-то выносите мусор, поэтому и платите. Но в этом случае налицо ненадлежащее оказание услуг, Разве частник должен оплачивать присланную квитанцию? Или нужно обращаться в жилищную инспекцию и далее по нарастающей?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем городе осуществляется централизованный вывоз бытового мусора, как правило, для этого создается муниципальное унитарное предприятие, собственники домов обязаны оплачивать ежемесячно расходы по вывозу мусора по ставкам, действующим в Вашей местности. Обратитесь в местную администрацию ( через их сайт) и они дадут информацию о законности выставления Вам счетов на оплату той компанией, которая Вам их присылает.