Как приватизировать квартиру, полученную в 2000 году в рамках программы молодого специалиста?
₽ VIP

• г. Тюмень

Муж получил квартиру в 2000 г. как молодой специалист. Заключили договор найма с администрацией города. Договор переоформляем каждый год. Имеем ли мы право приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Ксения! Все зависит от того, что в договоре прописано о возможности приватизации данной квартиры.

Если у вас договор соцнайма, то приватизировать можете.Если у вас договор найма специализированного жилого помещения, то нельзя.Ордер вы получить не можете, они отменены в 2005 году.

Добрый день. В договоре не указано можно или нет приватизировать квартиру. Но когда мы оформляли первоначальный договор в 2000 г. нас поставили в очередь на квартиру. И если к тому времени, когда подойдет наша очередь мы не улучшим свои жилищные условия, то получаем ордер на эту квартиру. Спасибо.