Как оформить собственный автомобиль в аренду на безвозмездной основе и какие расходы по его содержанию могут быть приняты к учету для директора на упрощенной системе налогообложения?

• г. Южно-Сахалинск

Как директору предприятия на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы оформить в аренду на безвозмездной основе собственный автомобиль? Какие затраты по содержанию автомобиля можно будет принять к расходам?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Переоформите право собственности на кого-то из родственников и заключите договор аренды, вот Вам будут расходы в чистом виде.