Как оформить собственный автомобиль в аренду на безвозмездной основе и какие расходы по его содержанию могут быть приняты к учету для директора на упрощенной системе налогообложения?

• г. Южно-Сахалинск

Как директору предприятия на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы оформить в аренду на безвозмездной основе собственный автомобиль? Какие затраты по содержанию автомобиля можно будет принять к расходам?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Переоформите право собственности на кого-то из родственников и заключите договор аренды, вот Вам будут расходы в чистом виде.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы поподробнее об аренде автомобиля. Предприятие на УСН доходы минус расходы. На предприятии работают три машины, одна директора, две работников, подвозят к объектам работников и материалы. Мне нужно оформить безвозмездную аренду, что бы учитывать материалы. Как я поняла на машину директора оформить аренду нельзя, а на машину работника? Где можно посмотреть поподробнее об аренде автомашины предприятием?

Может ли директор ООО сдавать в безвозмездное пользование предприятию собственный автомобиль? Можно ли расходы на обслуживание и бензин в данном случае относить на затраты ООО?

Мы открыли ООО по урощенной системе доход минус расход (монтаж дверей). Есть личный автомобиль, который используется в производственных целях. Как списать расходы по его содержанию, как это правильно оформить и в каком объеме можно списывать расходы. Слышала что для этого необходимо заключать договор аренды если да то как его юридически правильно оформить. Такая же ситуация с сотовым телефоном можно ли расходы на сотовый телефон списать в расход (телефон личный, используется в производственных целях).

Заранее благодарю.

У меня ситуация я ИП по упрощённой системе работаю водителем в организации т.е. по договору сдаю собственный автомобиль в аренду и на нём работаю водителем. По договору указана сумма аренды автомобиля и зарплата водителя. Будет ли входить сумма аренды автомобиля в алименты?

ООО продает здание, предприятие находится на упрощенной системе налогообложения доход минус расход, какой налог необходимо оплатить при продаже?

Частное предприятие на упрощенной системе налогообложения (6%) хочет оказывать, на безвозмездной основе, услуги по охране школы. Возможно ли это? Какие последствия? Или как благотворительность?

Предприятие является плательщиком единого налога по упрощенной системе налогообложения (парикмахерская). Объект налогообложения-доходы, уменьшенные на величину расходов.

Вопрос: Можно ли затраты на перепланировку помещения (улучшение условий работы) включить в расходы, уменьшающие налоговую базу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие арендует автомобиль. Собственник автомобиля работает водителем по трудовому договору на этом предприятии. Можно ли в договоре аренды автомобиля предусмотреть что после рабочего дня преприятие передает автомобиль арендодателю а также в случае если предприятие не нуждается в автомобиле то аредодатель иммет право пользоваться им и в период эксплуатации автомобиля арендодателем предприятие (арендатор) не отвечает за сохранность данного автомобиля и риск случайной гибели автомобиля в период пользования его арендодателем лежит на арендодателе. Скажите пожалуйста можно ли принять работника за трудовым договором со своим собственным автомобилем (не будет ли это нарушение).

Если учредителю ООО необходимо выплатить дивиденды, полагающиеся ему по итогам месяца допустим. Как производится выплата, какие документы оформляются и какие налоги будет с этого платить ООО, учредитель? Считается ли сумма, выданная учредителю в качестве дивидендом расходами предприятия при учёте налоговой базе по системе (доходы-расходы) (ООО на упрощенной системе налогообложения)?

Мой автомобиль находится в аренде в ООО, принадлежащем мне. Можно ли оплатить штрафы за нарушение ПДД с расчетного счета ООО? Будут ли эти деньги отнесены к расходом ООО и вычтены из доходов для уменьшения базы налогообложения, т.к. базы налогообложения исчисляется доходы минус расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение