Ответьте пожалуйста, могу ли я вступить в наследство, если после смерти моего мужа прошло 7 лет?

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста, могу ли я вступить в наследство, если после смерти моего мужа прошло 7 лет? И могла ли моя свекровь по закону вступить в наследство без меня? Дело в том что я только недавно узнала о том что в доме где проживает моя свекровь была доля моего умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Если Вы не принимали наследство ни юридически, не фактически, то свекровь, конечно, могла оформить наследство на себя, обратившись к нотариусу. Вам нужно обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства...Наверное, после смерти супруга Вы пользовались его вещами, оплачивали какие-то налоги, услуги, долги и т.п.. Обратитесь к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.