Возможно ли получение гражданства РФ для ребенка, если родители являются участниками программы по переселению соотечественников и имеют РВП?

• г. Рыбинск

Может ли рожденный в РФ ребёнок получить гражданство РФ,если оба родителя участники гос программы по переселению соотечественников, имеющие РВП и ожидающие очередь на подачу документов на гражданство РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Получить гражданство РФ по рождению - нет. В будущем по родителям-гражданам РФ - да.